Саша Гетманский

Подскажите, как варится рисовая каша - из риса в пакетиках.

Патийдин Ботирбеков

Кидаете пакетик с рисом в кипящую подсоленную воду и варите до готовности (на пачке должно быть написано ск врем варить). но обычно мин 20....

Антон

Рецепт рисовой каши ребенку

Ингредиенты рисовой каши ребенку
Круглозерный рис - полстакана
Вода - 750 мл воды
Молоко - 700 миллилитров
Сахар, соль по вкусу
Сливочное масло

Рецепт рисовой каши ребенку
Рис промыть, залить теплой водой в пропорции 1:2 (на 1 стакан риса 2 стакана воды) , и оставить на 2 часа. Затем сварить рис в этой же воде с небольшим кусочком сливочного масла под крышкой. Варить 12 минут, помешивая. Затем залить теплое подсоленное молоко, варить полчаса, пока молоко полностью не впитается, затем снять кашу с огня, перемешать, посолить, подсластить по вкусу. Оставить кашу настояться 5 минут. Подавать к столу с кусочком сливочного масла или столовой ложкой оливкового. Можно подать с вареньем, финиками и изюмом.

Рисовая каша с бараниной

Ингредиенты рисовой каши с бараниной
Круглый рис - половина стакана
Баранина - 100 грамм
Вода - 2 стакана
Сливочное масло или топлёное сало - 3 ст. л.
Репчатый лук - 1 голова
Морковь - 1 штука
Укроп, петрушка - по 10 грамм.
Чёрный перец, соль - по вкусу

Рецепт рисовой каши с бараниной Баранину промыть, мелко порезать, обжарить 10 минкт на сале до золотистой корочки. Репчатый лук нашинковать соломкой и добавить к баранине, жарить 5 минут. Затем налить в сковородку воду, положить нашинкованную морковь, посолить, поперчить, довести до кипения.
Рис сварить, затем добавить в рис мясо и овощи, помешать, накрыть крышкой и поставить в духовку на 10 минут. При подаче кашу посыпать мелко нашинкованной зеленью.

Юрий Бухонин

Из пакетиков рисовую кашу не варят.