Юлия Мухина

Подскажите рецепты блюд из тыквы или ссылочку.

Де
Денис

Равиоли с тыквой

Тыкву запечь в духовке при температуре 150°C в течение 1 часа. Тем временем приготовить тесто: в просеянную муку вбить яйца, влить 1 ст. л. масла, посолить, вымесить тесто до гладкости. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую плёнку, убрать в холодильник на 30 минут. Запечёную тыкву выскрести ложкой, смешать вместе с тёртым сыром, щепоткой мускатного ореха, солью, крошкой из печенья, цедрой лимона. Раскатать тесто, разделив на 2 части. На один лист теста выложить тыквенную начинку на расстоянии 5-7 см друг от друга, вокруг начинки увлажнить тесто. Накрыть вторым листом, приминая руками в тех местах, где тесто было смочено. Вырезать равиоли, выложить на присыпанный мукой стол. Варить в подсоленной воде 3-5 минут после закипания. Тем временем в холодное масло на сковороде добавить шалфей, медленно прогреть его. Равиоли откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в сковороду с шалфейным маслом, встяхнуть пару раз. Сразу подавать, посыпав сыром.
По 150 г муки из пшеницы твёрдых и мягких сортов; 200 г очищенной тыквы; 50 г миндального печенья (amaretti); 3 яйца; 3 ст. л. тёртого grana padano (или пармезана) ; 1 ч. л. цедры лимона; 3 ст. л. оливкового масла; несколько листиков шалфея; соль, мускатный орех

Нелли Беляева

Тыквенная каша
Продукты:

тыква-400 гр. , пшено-2 ст. л. , растительное масло-2/3 ст. л, молоко-0,5 л. , сахар-1 ст. л. , соль-1 щеп.

Способ приготовления:

1.Нарезанную кубиками тыкву потушить с молоком и маслом до полуготовности.

2.Добавить промытое пшено, сахар, соль и варить на небольшом огне.

3.Готовую кашу подержать в духовке.

Время приготовления: 20 мин

Мякоть тыквы низкокалорийная, поэтому тыквенная каша – идеальный вариант для тех, кто следит за фигурой или желает похудеть.

Наталья Андрушко

пшённая каша с тыквой

Юлия Суранова

Икра из тыквы:о обжаренные лук и морковь добавить тертую на крупной терке тыквву

Сергей

Несколько хороших рецептов с тыквой http://samvari.ru/raznoe/tykva-recepty-prigotovleniye.shtml

Умед

Картофельный суп с тыквой
на 4 порции
600 гр картофеля
400 гр тыквы
3 стол. ложки растительного масла
11/2 литра овощного бульона
300 гр помидор
1 желток
50 гр сливок
соль
белый перец
1. нарезать картофель и тыкву и потушить в масле
2. добавить разведённый бульон, вскипятить и 20 минут с закрытой крышкой варить
3. всё измельчить
4. снять с помидор кожицу и порезать
5. развести желток со сливками и немного бульона горячего и добавить в суп.
6. добавить помидоры и пусть подойдёт суп к кипению.
7. соль, перец добавить
нам суп понравился. не ожидала, что помидоры произведут в супе такой эффект!
если смогу, загружу фото. к сожалению помидоры тонули в супе до съёмки