Денис Рябчиков

Бефстроганов. Кому нравится? Вкусно ли это вообще и стоит ли готовить? )))

Garik

Очень вкусно,я люблю с пюрешкой или гречневой кашей

Ол
Ольга

Беф- строганов с грибами делают не всегда .Обычно используют говяжью вырезу обюжаривают, добавляют пассерованный лук, специи и сметану с томатом, которую прогревают с мясом. Это блюдо жареное, а не тушёное. Соус сметанный с томатом. а не наоборот. Подаётся с гарниром и без. В последнем случае подается с десертной ложкой на порционной сковородке. Вкусняк! Готовится быстро.

Ка
Катюша

Ну, кривыми то руками и парную телятину можно так "приготовить", что и кошки жрать откажутся...

Ол
Ольга

О! Такая вкуснятина!

Галина

Я обожаю бефстроганов с мятой картошкой, готовить стоит - не пожалеете

Catherine

Если правильно приготовлено,
очень вкусно!

Li
Lidia

Бефстроганов, если говорить на нормальном русском языке это "Говядина по-строгановски". Названо в честь графа Строганова Александра Григорьевича. Поскольку это чисто придуманное блюдо живо до сих пор - ну наверно вкусное. Стоит приготовить хотя бы для того, чтоб сформулировать собственное мнение по этому поводу.
Вот только если найдёте оригинальный рецепт. Поскольку личноя сильно сомневаюсь, что во времена графа существовала томатная паста и уж тем более майонез в нынешнем понимании. Хотя... Книжка у меня одна есть старенькая - сейчас поищу. Если дополнения к ответу не будет, то значит там нет рецепта.

Анна

Очень вкусно! Только правильно приготовьте. Что б во рту таяло. Да с пюрешкой.. . (Меня муж сейчас убьет: не любит такое)

Надежда

СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ В ВОКЕ

свинина, порезанная полосками (как для бефстроганов) ,
болгарский перец,
лук,
чеснок,
соевый соус,
уксус.

Свинину замариновать на несколько часов в соевом соусе. Разогреть масло в воке и обжарить свинину. Обжаренную свинину вытащить и обжарить в том же масле порезанные лук, чеснок, перец (крупными кусками) . Потом кладем обратно свинину. Заливаем смесью: 1 ст. л. уксуса + 3 ст. л. соевого соуса +1 ст. л. сахара + несколько ложек воды. Тушить минут 10.
=============================

Рис с куриным филе и ананасом

рис - 250гр
куриное филе - 400-500гр
ананасы консервированные - 300гр
растительное масло для жарки - 3-4 ст. л.
соль, перец
Поставить вариться рис.
Куриное филе нарезать кубиками или как на бефстроганов.

В сковороде разогреть небольшое количество масла, выложить филе и обжаривать периодически помешивая практически до готовности (огонь почти максимум, по времени около 10минут) . Посолить.

Консервированный ананас нарезать кубиками как филе.

Выложить в сковороду к курице и готовить ещё 5 минут, периодически перемешивая.

Когда рис будет готов, добавить его к курице и ананасу и перемешать.

Гузель

очень люблю но редко готовлю. возни много.
говяжью вырезку порезать на кружки , а потом каждый кружок на полосочки. обвалять в муке с солью и быстро обжарить на большом огне в толстодонной сковородке на растительном масле. в конце для вкуса добавить масло ги. вынуть из сковороды .
лук нарезать полукольцами и пожарить до прозрачности .вынуть и положить к мясу.. грибы пожарить несколько минут. ( белые лучше всего). вернуть все на сковороду залить стаканом сливок , положить лаврушку и черный перец. попробовав , добавить соль и перец. покипятить пока соус не загустеет. строганофффф готофффф :-)))