Сандал

Стоит ли ездить на собеседования?

Ищу подработку. В основном водителем на своей машине.
Зачастую сталкиваюсь с тем, что по телефону ничего толком не отвечают, хотя вопросы задаю предельно конкретные, а все время зовут на собеседование.
Ездил пару раз, по условиям оказывалась полная хрень.
Как считаете, можно ли сделать вывод, что если люди по телефону ничего не объясняют (хотя то займет 2 минуты не более) ято это разводилово?
У кого какой опыт?

Inna Prusova

Они хотят удостоверится, что:
а) вы реально существуете и можете водить автомобиль.
б) что у вас внешность такая, какая им нужна (или не нужна).
в) что вы не из фирмы-конкурента.
г) что вы не записываете телефонный разговор (вдруг вы из налоговой).
Опыта поиска работы водителем нет.

Ленка

Аналогично. Начинают в лоб задавать вопросы. Ничего не говорят о себе (где находятся, график работы) . Я не езжу. Выбираю Я.. . А они пусть сидят на той жо.... Но у Вас своя машина. Съездите...

Татьяна Багира

Мы тоже никогда не отвечаем по телефону слишком подробно. Если человек заинтересовался предварительной информацией озвученной по телефону, он подъедет и получит ответы на все вопросы, если нас устроит как специалист.
(у нас не водители)

Алексей Пасечный

в основном сейчас большинство предлагает кабальные условия

Александр Питч

Я с отделами кадров вообще не разговариваю. Только со специалистами и только после того, как они ответят на мои вопросы (график, условия, зарплата, место работы) соглашаюсь приехать.

Лиличка Чаплыгина

Вы же можете не отвечать на вопросы о личной жизни. Работодателя скорее интересуют вопросы: нарушали ли вы закон и т. д. Полиграф и 23 статья - никакого противоречия.

Мария Кабанова

Однозначно стоит. Но только в те фирмы которые вы считаете нормальными. В конечном счете вам же тоже интересна фирма где вы будете работать, узнаете там про нее все.