Владимир

Что такое о доплеровская частота?

Гульмира

Эффект Доплера - это изменение частоты при движении источника излучения

Даша Башлакова

изменение частоты и длины волн,

Андрей Иванов

а что такое доплеровская частота? я прекрасно осведомлен о том, что такое эффект Доплера. А что именно в этом эффекте называется доплеровской частотой? частота сигнала на приемнике, частота излучаемого сигнала излучателя? разница в частоте между тем и другим?