если тест не подтвердил беременность, стоит ли делать узи?

Последний половой акт был в день когда должны были начаться месячные, сейчас задержка месячных 10 дней, сделала тесты разных фирм показали отрицательно. Может сделать узи? Просто у меня живот болит как при месячных и грудь временем побаливает, яичники ноют, если выпью стакан воды схожу через час в туалет выливается больше, а не давно голова сильно болела, вздутие сильное было. Хотя я буквально неделю назад по личным причинам сильно перенервничала и с того дня у меня вздутие не выносимое.

За
Забияка

я при положит тесте делала узи, чтоб внематочную исключить, тоже болело, тянуло.

Улан Чыйбылов

У Вас только один признак - задержка. Остальное - фуфло. При такой задержке тест ОБЯЗАН показать беременность. Для успокоения можете сделать УЗИ. Имейте ввиду, оно будет трансвагинальным.

Ал
Александра

на таком сроке УЗИ беременность скорее всего не увидит, только если ну очень повезет. Как в общем и тест может показать отрицательный результат, т. к. реагирует он примерно через 14 дней после зачатия.
А вот если сдать анализ крови на ХГЧ, то ситуация прояснится.
Хотя эти симптомы могут говорить не только о беременности.

Алексей Иванов

До узи нужно пройти гинеколога. Там посмотрят и скорее всего без ужи скажут.

Антон

Попробуйте сдать кровь на хгч

Ольга Агеева

Посте теста нужно сдать кровь на ХГЧ, а не узи. На узи еще ничего не видно.

ОК
Оксана Киктевич

узи покажет минимум через 2 недели и то врядли, сдайте кровь на хгч прям завтра покажет есть беременность или нет

Дмитрий

сбой просто.. но узи надо вдруг воспаление