Юрий Виноградов

Частная жалоба на определение о восстановлении пропущенного процессуального срока

Приветствую всех!!!

Столкнулся с такой коллизией и несправедливостью в нашей судебной системе.

Подскажите на какие статьи ГПК ссылаться, которые устонавливают сроки со дня получения, а не со дня вынесения определения или Решения.

Было вынесено решение. Срок для обращения с апелляционной жалобой пропущен. Писалось Апелляционная жалоба с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока и судьёй было отказано в восстановлении пропущенного срока.

Из за того, что я живу в регионе, а не в Москве ( В Москве они считают, что самые умные и могут нарушать законы)
я сроки естественно пропустил даже для подачи Частной жалобы т.к. Определение может быть обжалованно в Московский Городской Суд в течении 15 дней.
Об этом и говорит статья 332 ГПК РФ.
а само определение об отказе я получил через два месяца после вынесения определения и то его пришлось получать через жалобу.((((
"Как это утомляет иногда хочется все плюнуть, но потом понимаешь, что если плюнешь то будет хуже."

Получается.
Необходимо писать Частную Жалобу и опять же Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

т.к. в ст. 332 ГПК РФ указано:
Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Здесь ни одного слова нет с мотивировкой, что с момента получения или еще что то в этом роде.

Подскажите, как мне написать Частную Жалобу и Ходатайство о Восстановлении срока. С момента Получения письма с Определением.

На какие нормы ссылаться?

Екатерина Зорина

Если вы пропустили срок по причине того что поздно получили определение то в ходатайстве о восстановлении срока укажите эту причину, в суд должно было вернуться уведомление с датой когда вы получили письмо с документами, а сошлитесь на ст. 112 ГПК восстановление процессуальных сроков.