Николай Клягин

Что лутше приготовить в микроволновке?

Сергей Белов

1. можно овсянку сварить
2. горячий бутерброд с сыром
3. омлетик (взбить вместе яйцо, молоко, соль, + начинка - зелень, или изюм, или колбаски. вылить в тарелку и запечь до схватывания яйца)
4. шоколадный кексик

Татьяна Татьяна

Много чего готовим. В режиме конвекция-печем пирожки, булочки. В режиме комби: гриль+микроволны на высокой решетке в стеклянной сковороде-она же крышка от кастрюли-жарим картошку на сале. Сначала картофель с луком уложить-сверху накрываю тонким слоем сала-10 мин. и сало вытопилось-выбрасываю шкварки и далее мешаю, еще минут 15 и готово.
В режиме микроволн в 2,5 л кастрюле никогда не выкипет молочная каша при открытой крышке, даже уйти можно, 1 пакет молока-0,9л. Или литр варенья, что варим как раз под 1л. банку. Или литр семечек мытых влажных жарим-11 минут-и готовы-пару раз перемешать, а на газе-надо постоянно стоять надо плитой и мешать. Под крышкой за 10-15 мин с 50 граммами воды варится свекла, сохраняя витамины, на тех же микроволнах-и яишницу жарим-но тут мешать надо, отлично жарится рыба или капуста, можно вообще без масла! Или в самом конце добавить для вкуса. Аналогично жарить грибы-вообще без масла-это для пиццы или в солянку. Удобно сварить именно 1 стакан какао прямо в этом стакане. И т. д.
Сразу совет: не менее 28 л. покупайте микроволновку, иначе почти ничего не влезет. Этот прибор незаменим в домах с электроплитами.

Вика

Яйцо. Ставь регулятор на полную мощность и время минут 10.

Светлана Закарлюка

я только разогреваю в ней и иногда яблоки запекаю, вырежу дырку, туда сахара и в печку

Айко Торосян

КУРИНЫЕ БЁДРЫШКИ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ. Ассорти овощное (замороженное) — 150-200 г
Йогурт (натуральный) — 125 г
Зелень (измельченная) — 2 ч. л.
Чеснок — 1 зуб.
Яйцо — 1 шт
Масло сливочное — 20 г
Сыр твердый (тертый) — 2-3 ст. л.
Сухари панировочные — 1/3 стак.
Бедро куриное — 400 г
Сок лимонный
Соль
Перец черный (молотый)

Куриные бедра вымыть, обсушить.
В режиме «Ниже среднего» растопить в СВЧ сливочное масло и смешать со взбитым яйцом.

Чеснок истолочь, смешать с сухарями, зеленью, сыром и солью.

Куриные бедра обмакнуть в яичную смесь, затем обвалять в сырной панировке.

Выложить на блюдо, накрыть вощеной бумагой или тарелкой и готовить при «Полной мощности» 4 минуты, затем перевернуть и запекать еще 4 минуты. При необходимости довести до готовности на "Средней мощности".
Накрыть фольгой и оставить на несколько минут.

Овощную смесь (баклажаны, морковь, кабачок и т. д.) готовить, не размораживая, на «Полной мощности» 5-6 минут. Лишнюю воду слить, добавить йогурт, лимонный сок, соль, приправы, перемешать и нагревать еще 30 сек.

Приятного аппетита!

Tanushka Skorokhodova

Теплый бутерброд

Nootsall Murzabekov

Насколько я знаю, в микроволновке вообще вредно готовить. Она облучает пищу и она не приносит никакой пользы, а лишь наоборот. Рецепт
КУРИНЫЕ БЁДРЫШКИ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ уверена очень вкусный, но принесет ли он пользу из микроволновки.... Решать вам

Андрей Борзов

В микроволновке не готовлю, практически, ничего.
Много разноречивых мнений о ней, думаю, не стоит искушать.. .
Делаю иногда горячие бутерброды, запекаю для папы яблоки, вот и все мои готовки в микроволновке.
Но постоянно пользуюсь для разморозки и подогрева еды. Не знаю насколько это вредно, но очень быстро. 4-5 минут и порция на троих горячая.
И разморозка по всему объему происходит, тоже удобно и быстро.

Aльбина Герасимова

Лучше там не готовить.

Саламат Осмонбаев

Гречневая каша в СВЧ

1 стакан гречки, 2 стакана кипятка. Залить гречку кипятком. Оставить на 10 минут. Потом поставить в СВЧ на 10 минут. Сразу не доставать, дать постоять для распарки, минут на 15.

=======================

Быстрый кекс в СВЧ

Сахар4 столовые ложки
Яйцо куриное1 штука
Молоко3 столовые ложки
Мука пшеничная4 столовые ложки
Сода1 г
Масло растительное3 столовые ложки
Ваниль5 г
Какао2 столовые ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,
3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда, пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.