Lemand

Вы понимаете что Библия -лжекнига? Потому что ее писали простые смертные люди

что им захотелось-то и написали

Его Сиятельство Граф Аверкин

Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Андрей Гитерман

Склоняюсь к тому , что Новый Завет писали преступники !

Николай

Утверждать, что Библия лжекнига, может только тот, кто не прочел её

Александр Луковенков

Нет !Это правдивая книга.Лодтверждение можем увидеть в словах Иисуса. В кн. Иоан 17:17 он сказал:"Твое слово есть истина".т.е.правда.Да ее писали простые люди, но это были служители Бога,они записали мысли Бога под действием Святого Духа. Об этом сказано в кн. 2Петра1:20,21.

Дима Шишкин

Есть доказательства, что эта книга не правдива ???

Андрей Захаров

Ну и логика у вас.
Учебники математики, программирования, хирургии и птицеводства точно писали люди. И что, вся наука и все технологии поэтому ложь, все их в топку и идти жить в пещерах и охотиться на мамонтов? И где их взять, тех пещер и мамонтов, чтоб на всех хватило?

Дима Пирский

а ее писали простые люди? Всегда думала избранные - Святые

Н*
Наталья *******

Молодцы евреи! Респект и уважуха! Бренд уже 20 веков на ранке!!! Такого ещё не удавалось никому.

Любовь Примаковская

А что её должны были написать ангелы? Тогда попробуй понять, что они написали на своём языке и на своих понятиях. И как тогда узнать волю Создателя.

Семён

это чистая правда! без спорно!

Александр Немчинов

предосудительный вы человек.
Критики мира не смогли уличить её во лжи!

Аннушка Темная

Библия это не та книга, которую люди смогли бы написать, если бы захотели, и не та, которую захотели бы написать, если бы смогли. Автор Библии - Бог. Люди лишь записывали то, что Бог хотел нам сообщить.

Ирина Поддорогина

Библия - это слово Бога истины, написана по воле Святого Духа, Духа истины. Бог истины не может лгать.

Виталий Ремизов

Как ты можешь так говорить? !
Это тебя Сатана дергает за язык что ли?!

Анастасия Елисеева

Я знаю! Стиль писания - это записки древних пастухов, с соответствующими времени понятиями и интеллектом! Но никак не откровения Высшего Существа! Возьмите другие писания (китайские, египетские, индийские) - там интеллекта поболе будет!

Владимир Додонов

Да кто ж спорит? :))

Валерий Закарлюка

Про Ветхий Завет относительно частично.
А вот Новый, нестыковка во всем и ничего не сбылось, ни одно пророчество нового завета не сбылось.
И сами авторы свидетельствуют, что писали по слухам и с миру по нитке.

Ольга Проничкина

Ну в общем-то!!.. правда написана..

Чика

сдесь все смертны, тела изнашиваются и разлагаются, а писание было дано свыше, правда с течением времени люди исказили его сильно, но истина и там есть, как и в любой другой религии.

Ив
Иван

Нет, это писали не люди. Ну или не совсем люди. Но да, это правда, что библия, равно как и все остальные великие труды, написаны для управления людьми

Katerina V. Kulikova

А кому писать-то? ) Писали простые смертные люди, со своими слабостями, ошибками (причем писали честно о своих же ошибках) и простым, человеческим языком. Потому ее и воспринимать легче, что написана она доступно для людей. НО! Может ли простой человек предсказать будущее, да так, что все в точности исполнилось. Я не говорю о колдунах и прочих (колдовство-мерзко в глазах Бога), а простых людях-пастухах, рыбаках... Ведь, если читать Библию-одни пророчества исполнились через сотни лет. другие-через тысячи.. исаия писал, что Земля"висит ни на чем"-откуда он знал? Это только через века выяснилось. почему они часто не понимали, что означает то или иное видение, но по повелению Бога записывали его, а смысл раскрывался опять же через столетия, уже в другой книге Библии, написанной другим человеком? Почему уже и геологи ориентируются на месторасположение того или иного объекта по Библии? В Бытие Моисей описал процесс сотворения-он что, сам его видел? И почему-бы богу не поруководить написанием книги, через которую люди будут ближе к нему? В которой будет записано все, что сделал Бог в прошлом и сделает в будущем? Родители ведь пишут письма своим детям, почему бы и ему не оставить письмо для своих земных детей?