Natalya

Можем ли мы ( Россияне) , саботировать дорогие кредиты?

Эти огромные проценты уже вымотали, может мы просто перестанем их брать и тогда банкиры начнут уменьшать ставки?
Реально хочется брать под 2-3%
Я не хочу платить за мошенников и тд.

Елена Минченко

начни с себя и прекрати брать кредиты, тебя что под дулом автомата в банк приводят?

Та
Татьяна

Саботировать, в смысле не брать дорогие кредиты? Разумеется можем. Разумные люди так и делают.
А вот брать дорогой кредит и потом саботировать выплату процентов и основного долга - это уже попахивает судебными заморочками.

Оля

никто не мешает не брать кредиты, а повышать свои доходы

Ми
Минилбаева

2-3% не когда не будет у нас, у нас инфляция больше.
и еще кредит не может быть меньше ставки рефинансирования (закон) , которая у нас редко меньше 8% опускается.
так что банкиры тут ни причем

исключения составляют кредиты с гос-субсидированием. тип сжалилось государство

Саша Сорока

Не хочешь - не бери. Да, судя по стилю, тебе и не дадут. Мал еще...