Ольга Гуркина

Когда снимать рукавички-царапки и чепчик с грудничка?

доче 2 мес

Я даже не сколько что из-за ногтей, как ручки у нее холодные, одеваю 2 пары

Ai
Aika

холодные ручки - не значит что она мёрзнет. они температуру теле регулируют. загривочек тёплый - значит всё окей. а чепчик я вообще не одевала. ну разве, что пока отопления дома нет

Denis Tsok

Чепчик я доче надевала только на улицу под шапку. Мне сразу медсестра детская, когда пришла к нам на следующий день после выписки сказала: не надо чепчик, давайте не будем оранжерейное растение из ребенка делать))
Царапки тоже только неделю в роддоме одевала. потом ногти стричь начали - и нет проблем.
Ручки-ножки у ВСЕХ младенцев холодные, это не показатель, что ребенку холодно, а показатель того, что теплообмен работает еще плохо, что совершенно нормально.
Ребенка всегда из двух зол лучше немного подморозить, чем перегреть. простуда - фигня по сравнению с тепловым ударом и комой.

Александр Королев

да снимайте уже .сами т о попробуйте в варежках дома походить.

Светлана Быличкина

я шапочку никогда не одевала - зачем?? ? ногти подстричь не пробовали?

Настенька Новикова

пара уже снимать,ребенку в них неубобно,просто ногти раз в неделю подстригайте,пока малыш спит,и не будет царапать себя

Миргул Торобаева

Вообще не одевала варежки никому, чепчик дома тоже никогда не одевала, только под шапку на прогулку зимой

Дмитрий Тонкопий

Многие прекрасно и без них обходятся! (без царапок).... В вашем случае можно снимать...

Nyo

рукавички снимите и аккуратно подстригите ногти. А шапочка пусть до года будет

Екатерина Мальвина

чепчик вообще одевали несколько раз, а царапки только на ночь, месяцев до 3х.

Эд
Эдуард

Сразу как с прогулки возвращаетесь.