Ни
Нина

Какая порода собаки относится к декоративной группе ? Фокстерьер , Колли,Спаниель ,шпиц кто?

Руслан

Фокстерьер

Татьяна Записочная

Фокстерьер и спаниель охотничьи собаки.
Колли слишком большие и требуют большой физической нагрузки.
Я думаю что это шпиц, но только померанский.

Евгения Малова

Шпиц конечно.

Ирина Борисова

Шпиц. Спаниели это охотничья порода. Колли овчарка пасет овец. Фокстерьер из бойцовских пород.

Кравченко

Факстерьеры
Существуют 2 разновидности фокстерьеров — жесткошёрстный и гладкошёрстный. Жесткошёрстного фокстерьера вывели в конце XIX века и в его венах течёт кровь жесткошёрстного чёрно-подпалого терьера. Эта собака была предназначена для охоты на лисиц.
Жесткошерстные фоксы в нашей стране пользуются традиционной популярностью в качестве декоративных домашних питомцев.
Спаниель
Спаниель (англ. Spaniel) — группа пород охотничьих собак. Судя по названию, собаки типа спаниелей происходят из Испании, поскольку само это слово означает «испанский» .
Колли
Колли, или шотландская овчарка, относится к пастушьим собакам
Шпиц
шпиц — порода собак. Собака-компаньон

все ответы зависят от разновидности породы у собаки.

Айгуль Яркиева

Колли пастушья собака.. спаниели и фокстерьеры охотничьи. Шпиц.. декоративная.

Iren Korovina

Шпиц. Но только померанский или средний.

Иванова Татьяна

Померанский шпиц

Константин Зенкин

из этих только шпиц, и то только померанец