Ирина Чистякова

как вы относитесь к породам мопс шпиц и шарпей

Елена Александровна

Я вам сказала. Решать не нам, а ВАМ. Хотите - заводите. Но с таким подходом я вам не советую...

Энже

Шавки

Андрей Ющуков

Все хорошые, но больше всего нравятся мопсы:)

Надежда Тарасова

Я к ним не отношусь. Я человек. )))

Сергей Пешехонцев

Не люблю мелких собак. Люблю крупных и лохматых.

Валерия Ш.

мопсы вне конкуренции

Ри
Рита

Отлично отношусь! Это веселые, добрые собачки (при правильном воспитании, разумеется) . Но, самый беспроблемный - это шпиц, по-моему. Мопсы обжорики, склонны к полноте, и отсюда их, зачастую, ослабленное здоровье. У шарпейчиков сложноват уход за шерстью и кожей тела из-за складочек. Шпица нужно только причесывать, что не самое сложное.

Артём Иванов

милейшие собачки!

Наталья Иванникова

Шарпей сильно отличается от двух других. Собака со сложным характером.
Шпиц сильно гавкающая собака, но бывают и спокойные (видела разных) .
А с мопсом общаюсь почти каждый день - у подруги мопс, это самое упрямое и злобное животное (возможно его сильно избаловали) . К тому же очень сильно линяет.
Из трех собак завела бы шпица.