Дашулька Щербатых

как зайти в свою квартиру

У нотариуса была проведена сделка на обмен 1\2 квартиры на 1 комн квартиру Я стала владелицей 1 комн квартиры на основании договора обмена Оказалось что там живут квартиранты Семья из 3 человек квртиру меня не пуск5ают Говорят что они купили право на жилье и у них еще есть 1 месяц что бы пожить там бесплатно т к они заплатили за последний месяц вперед тому бывшему хозяину и у них есть об этом договор Я хочу войти в квартиру и выселить квартирантов Как мне это сделать?В подписании договора я не участвовала и его не видела

Наталья Рассказова

если у них действительно есть договор, то они в принципе имеют права проживать в квартире, т. к. при смене собственника договор аренды не теряет силу.
между прочим Вас должны были поставить в известность о том, что квартира обременена правами третьих лиц.

Masud Barati

Для начала напишите заявление участковому, который проверит законность нахождения данных лиц в квартире.
Вы будете присутствовать при этом и увидите договор найма.
Либо не делаете этой процедуру, а подаете иск о выселении означенных лиц в суд -процесс может быть затяжным.
Также вы можете самостоятельно защитить свои права - ломаете дверь и меняете замки.
Совет: поговорите с людьми ведь вполне вероятно, что и договор существует и оплата была произведена... а вам так называемый "продавец" (с кем вы заключили договор мены) ввел вас в заблуждение.
Тогда с людьми лучше договориться о дате выезда, а с бывшего собственника взыскать ваши убытки, если таковые имеют место быть.

Анастасия Любимова

А если в договоре не написано, что владелец жилья не имеет права входить в свою собственность то берите участкового и входите.