Михаил

Почему некоторые белые вещи после стирки становятся серыми? Как определить такую вещь при покупке?

Светлана Цинк

Любая белая вещь, содержащая синтетику, может посереть, если ее стирать при температуре выше, чем указано на этикетке. Также сереют чисто синтетические или с добавлением синтетики вещи при использовании хлоросодержащие отбеливатели. То есть смотрите на этикетку не только при покупке, но и при стирке и ваша вещь останется белой.

Татьяна

Плохой порошок

Наталия Старковская

От воды серый налёт образуется