Al
Aleksandr

Подскажите хороший чай.

Требования: не стандартный (типа Липтон и др.) , вкусный, слегка сладкий, ни в коем случае не кислый, не горький. То есть чтоб в целом его было приятно пить и не было ни малейшего отвращения.

Хочу получить от вас: точное название рекомендуемого чая.
Желательно: из каких чаев он состоит (зеленый, черный, др.) , где его можно купить (в Москве или по интернету) .
И конечно же высказывайте свое мнение, почему вам понравился именно этот чай, почему он такой хороший. Приветствуются так же мнения о том, что такой-то чай плохой, что вы не советуете его брать. Если можно, тоже объясните почему.

Дина

Посоветую чай Ахмад.

Юл
Юлия

Черный гранулированный "липтон"

Айсулуу

я на айхербе заказываю

Юл
Юлия

Цейлонский крупнолистовой...

Ек
Екатерина

Цзинь Гуань Инь - "Золотая Гуань Инь"

Восхитительный чай и хорошее соотношение цена-качество.
Там в отзывах достаточно подробно описано всё.

--
Гун Тин (дворцовый) 2006 г, завод Пу Вэнь

Я бы назвал этот чай классическим шу пуэром. Сбалансирован и очень хорош. Для начинающего чайного любителя самое то, что нужно.

--
Анси Сипин Хун Ча

Один из лучших красных чаёв, что я пробовал!! ! Для осени и зимы самое то, что нужно. Согревает, воодушевляет и улыбает.

Пробуйте.

Ad
Adiya

Сын был в командировке в Индии, привез чай натуральный
OOLONG TEA, фирмы SAN CNA. Он не в пакетиках, его надо заваривать. Пьем всей семьей и угощаем соседей. Всем нравится.

Да
Дарья

ахмад эрл грей со вкусом бергамота

Ма
Маргарита

Недавно открыла для себя АЗЕРЧАЙ ,бывает обычный и с добавками мне особенно понравился с чабрецом,покупала на рынке,где торгуют овощами...

Ма
Мария

Краснодарский черный чай Мацеста---приятный нежный, ни в коем случае не горький, вкус... Индийскому не уступает)

Екатерина

Ахмад чай он с разными вкусами есть, приятный Очень.

Алина

Хороший чай не бывает дешевым. Вы просто пробуйте разные сорта и на каком то остановитесь с учетом ваших предпочтений и толщины кошелька. Кстати и потом выбранный сорт может разонравится не знаю првда почему.

Та
Татьянка

twinings зеленый с мятой! БОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС! !!пить горячим, холодный уже не то. продается не везде. я покупаю спб К-РУОКА финский гипермаркет

Лена

Ахмад черный с бергамотом, Ристон зеленый с жасмином, а также рассыпной чай "Солнце Неаполя" (состав: зеленый китайский чай, зеленый кенийский чай, гибискус, черника, подсолнечник, цветки жасмина, сафлор)

Юл
Юлия

Кёртис крем-пралине (орехово-шоколадный) , обалденный

Евгения

Китайский чай.. .
file:///C:/Users/Ил ьдаро/Downloads/molochnyy-ulun.jpg

Сергей

имбирный чай с мёдом и лимоном
сладкий и острый вкус с кислинкой
Обалденный по вкусу, тонизирующий, безумно полезный.
рецепт здесь: http://natura-beauty.ru/articles/88194

Оксана

Китайский черный с грушей или черносливом. Название на китайском. Не произнесу. Можно найти в любом магазине китайских чаев на развес или в интернете.

Лю
Люлька

Зеленый чай с натуральным лимоном дает приятный вкус. Из марок Гринфилд - белый с манго.

Марина

Хороший чай китайский чай.

Жа
Жанна

Мне нравится зеленый (Гринфилд)

Марина

Кроме базарной отравы есть еще и другие чаи. Мы с супругой любим 1) египетский желтый чай (хельба) , 2) китайский зеленый чай олонг, 3) китайский чай пуэр из ферментированных листьев. Надо себя любить. Не пейте что попало. 😉

Та
Татьяна

Гринфилд. Купить можно хоть где, сортов, цветов и вкусов много.
Гринфилд "Ванильная волна" - с корицей и абрикосом, немного сладкий, хороший вкус и запах.

Оксана

Я для себя нашла Гринфилд Ваниль, и еще в Окее на развес вкусный с цитрусовыми цукатами.

Также хороший Твайнингс Эрл Грей или Леди Грей, но очень насыщенный надо разбавлять другим чаем.