Андрей

Подскажите, где в Москве можно купить импортный чай Ахмад, именно из Англии?.

Александра

заказать в интернете или в специализированных магазинах

Сашуля

Чай в Англии Не Растет. Лучше тогда из Индии заказывать ...

Эльвира

Если уж приспичило из Англии, тогда берите Yorkshire Gold. Там хоть отдаленно во вкусе можно найти, за что переплачиваешь.

Ва
Валентина

Специально сбегала на кухню за банкой жестяной чая ахмад на ней написано Изготовлено: Ahmad Tea Inec P.O. Box 1193 46/10 Навам Маватха, Коломбо 2, Шри-Ланка под контролем компании Ahmad Tea Ltd Лондон импортер ООО «СДС-ФУДС» Москва Так что если верить надписи чай сделан в Шри-Ланка (бывшем Цейлоне с1802 по 1948г колония Британской империи) вот поэтому и считают что он английский

Дарья

закажи через интернет из англии

Св
Светлана

Официальная легендаТорговая марка Ahmad принадлежит старейшей английской чайной компании Ahmad Tea Ltd (до 1986 года Ahmad Tea London), основанной в 1946 году Ахмадом Афшаром, давшим свое имя бренду и компании. Сейчас чай «Ахмад» широко представлен в 70 странах мира. В западных интернет-магазинах продается большой ассортимент этого чая: как россыпного, так и в пакетиках. Предприятия по производству находятся в Великобритании (Саутгемптон, графство Гемпшир) , Китае, Иране, Шри-Ланке, Украине и России. На российском рынке чай Ahmad представлен уже более 10 лет. Эксклюзивным дистрибьютором компании является ООО «СДС-ФУДС». Есть также два официальных дистрибьютора компании в России: ООО «Сандор» и ООО «Триумф». А на самом деле Ahmad — это… Невероятно, но Google находит много ссылок на чай Ahmad на иностранных сайтах, в магазинах. Любые интернет-дискуссии обязательно содержат месседжи покупателей, заказывавших «Ахмад» из Лондона ещё в начале 90-х. Мы перелопатили массу дискуссий, но нигде не нашли полных доказательств того, что Ahmad — имеет специальную английскую легенду для России и Украины. И тем не менее, подозрительного слишком много. Да, Ahmad Tea имеет штаб-квартиру в Лондоне. Да, входит даже в какие-то ассоциации и действительно продаётся в английских аэропортах и сувенирных лавках (говорят, именно в тех, что любят посещать русские) . Но очевидно, что большая часть якобы старинной легенды бренда — выдумка маркетологов.