Marija Kartal

Как лучше добраться с Курского возкала до Варшавского шоссе?

По кольцевой до Новокузнецкой, потом пересесть на Павелецкую, доехать до Каширской и пересесть до Варшавской?
Ой, я чувствую блуждать буду, кружится целый день))

Венера Султанова

1. Станция метро "Новокузнецкая" находится не на кольце. Чтобы доехать со станции "Курская" до станции "Варшавская" (а не факт, что Вам нужна именно она – см. далее), пересаживаться надо либо с "Павелецкой"-кольцевой на "Павелецкую"-радиальную, либо с "Площади Революции" на "Театральную".

2. Варшавское шоссе ОЧЕНЬ длинное! Помимо станции метро "Варшавская", на нём или поблизости от него расположены станции "Тульская", "Нагатинская", "Южная", "Пражская", "Улица Академика Янгеля", "Аннино". Все они находятся на Серпуховско-Тимирязевской (серой) линии. Чтобы попасть на неё с "Курской", надо по Арбатско-Покровской (синей) линии доехать до "Арбатской" и перейти на "Боровицкую".

(Вы бы хоть номер дома указали – может, Вам и вовсе не сто́ит спускаться в метро, а лишь доехать на электричке до Красного Строителя и дальше пройтись пешочком)...

Кстати, на станцию "Варшавская" тоже можно попасть через Серпуховско-Тимирязевскую линию – для этого надо с "Севастопольской" в центре зала пересесть на "Каховскую". Но с "Каширской" (Замоскворецкая линия) пересадка удобнее – просто перейти на другую сторону платформы.

Елена Добрынина

Не будете....Язык до Киева доведет... Маршрут правильный.