Masud Barati

Рановато задумалась, но хочется составить новогоднее меня без мяса...

(с рыбкой, с грибами можно) . Подскажите из вторых блюд. По возможности чтоб время приготовления 40-45 минут не превышало

то есть не меня, а Меню

Па
Павел

Перепечи с грибами

для теста: ржаная мука - 150г; пшеничная мука - 70г; сметана (20% жирность) - 150г; яйцо - 1шт.; соль - 1 ч.л.; для начинки: репчатый лук - 1 луковица; белые грибы (свежие) - 500г; сметана - 2 ст.л.; сливочное масло; соль - по вкусу; для заливки: яйцо - 1 шт.; соль - по вкусу.
В большой миске размешать сметану с яйцом, приправить солью и всыпать просеянную муку (ржаную и пшеничную). Вымешивать, пока тесто не станет мягким и эластичным. Накрыть миску с тестом полотенцем и дать расстояться, пока готовится начинка.
Для начинки подготовить белые грибы: срезать кончики ножек, почистить шляпки, если есть такая необходимость. Если грибы чистые (без песка и прилипших листьев), то лучше их не мыть. Каждый гриб нарезать на тонкие пластинки или небольшие кусочки. Луковицу мелко порубить.
Разогреть глубокую сковороду, положить в неё кусочек сливочного масла. Когда масло растопится, добавить лук и обжарить до золотистого цвета. Добавить к луку грибы и обжаривать, помешивая, до готовности грибов. Приправить по вкусу солью, положить сметану, размешать и дать начинке остыть.
Из теста скатать валик, нарезать его на примерно одинаковые отрезки. Из каждого скатать колобок, размером с теннисный шарик. Размять шарик руками (или раскатать скалкой) в лепешку диаметром около 10 см.
Слепить из лепешек 'корзиночки': приподнять край и защепить его, тем самым формируя бортик. Выкладываем получившиеся 'корзиночки' на противень, застеленный бумагой для выпечки.
В каждую корзинку положить 2-3 ст.л. грибной начинки и залить яйцом, растертым с солью. Выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке и примерно 25 минут. У готовых перепечей тесто станет светло-коричневым, а верх начинки подрумянится.

Валерия Кулыбышева

Грядёт год синей деревянной лошади.
Может лошадь овсом задобрить*

Татьяна ***

Салат с икрой, креветками и грибами
Для него требуются грибы, свежие или шампиньоны, креветки, отваренный рис - все в одинаковых объемах, немного лука. Обжарим грибы с луком, после чего смешаем их очищенными целыми креветками, рисом и красной икрой, заправим майонезом

Просто Лёлечка

http://povar.ru/list/new_year/ - РЕЦЕПТЫ НА НОВЫЙ ГОД - ПОВАР. РУ
=============================
Крабовый салат <Золотая подкова>

Несложный на первый взгляд салат станет отличным украшением любого стола.
Даже если вы не планируете масштабных гуляний и фуршета на столе, обязательно приготовьте салат <Золотая подкова>. Стол буквально засияет золотом!

250 грамм крабового мяса или крабовых палочек, 1/3 стакана пропаренного риса, одна луковица, два яйца, банка кукурузы консервированной, соль по вкусу, 2 ст. л. майонеза, морковь, зелень, оливки и брусника для украшения.

Отварить рис, остудить. Вареные яйца очистить от скорлупы, нарезать не очень крупными кубиками. Крабовое мясо также режем кубиками, можно помельче. Не стоит забывать, что вам придется формировать из продуктов подкову, а сделать это гораздо легче, если ингредиенты порезаны мелко. Нарезанный лук замариновать в ложке меда с лимонным соком в течение 2-3 часов. Все ингредиенты смешиваем в порционной миске, добавив в салат кукурузу.
Заправляем майонезом и выкладываем на поднос в форме подковы. Оставшуюся кукурузу выкладываем на поверхность <подковы>, украшаем ягодами брусники, зеленью и оливками.
====================================Новогодний салат <Лошадь>

одна банка мягкого зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1 луковка, 400 грамм мяса (лучше брать говядину) , картофель - 3 штуки, 3 маринованных огурца, 1 оливка, майонез, укроп, соль и молотый перец.

Итак, приступим! Для начала отварим ингредиенты: картошку, говядину, яйца и морковку. Яйца мелко измельчаем, половину вареного белка оставим для украшения, нарезав полукольцами. Это будет грива) . Говядину, маринованные огурчики, лук, две морковки измельчаем кубиками, смешиваем с горошком и яйцами. Одну морковку трем на терке (крупной) и оставляем для верхнего слоя.
Салат заправляем майонезом, солим и перчим. Выкладываем на плоском подносе в форме головы лошади, а сверху посыпаем морковкой. Из уголков морковки делаем лошади <ушки>, а из веточек укропа и кусочков огурца - узду, заклепки и нос лошади. Оливку используем для глаза, из отварного белка делаем гриву. Салат <Лошадь> уже готов для подачи к столу.
====================================
Праздничный куриный рулет с фисташками

Лошадь не любит курицу и грибы, но это не значит, что ваши гости должны будут весь вечер хрустеть морковкой и жевать зелень. Куриный рулет можно подавать как праздничное блюдо, а можно просто поставить на стол вместе с гарниром из риса или картофельного пюре. Его пикантный вкус от этого нисколько не пострадает!
Одна курица, 200 грамм фисташек, 300 грамм грибов шампиньонов, соль и перец.

Снять с курицы кожу (не выбрасывать!) , удалить кости и нарезать куриное мясо порционными кусочками. Грибы поджарить и добавить специи. Очищенные фисташки добавить в мясо вместе с жареными грибами, хорошенько все перемешать и завернуть в приготовленную кожу курицы. Придать форму рулетика и завернуть в фольгу. Запекать при температуре 220 градусов в духовке около часа.
Новогодний куриный рулет готов!
====================================

Анатолий Кузин

Рулет из лаваша с красной рыбой
Пирог с помидорами и базиликом
Салат с креветками
Салат с лососем и укропной заправкой
Кабачки-стаканчики с начинкой
Рыба, запеченная с чесноком и луком
Тушёный рис с грибами
Кабачки под овощным соусом
Помидоры в медово-чесночном соусе

Kr
Krembaher

стейки форели или семги запечь в духовке - вкуснота!
во-первых, просто.
во-вторых, каждый для себя сам выберет с чем их есть (салат или гарнир, соус или приправы и тд) .

Ольга Сретенцева

Рыбу можно в духовке приготовить, нарезать на порционные кусочки, выложить в форму сверху картошечку, нарезанную тонкими кружками, сверху лук кольцами, залить сливками, сверху намазать майонезом.
грибы можно еще потушить с картошкой, луком в горшочках