Ирина Панченко

Новогоднее меню 2013

Как не крути, но Новый год - это, прежде всего, праздник живота, то есть появляется возможность не просто сытно, но и вкусно покушать. Однако здесь все зависит от кулинарного мастерства, неуемной фантазии и усердия хранительницы очага, которой в преддверье новогодней ночи приходится не один час провести на кухне за готовкой изысканных блюд. Задача любой хозяйки - порадовать на Новый год всю свою семью вкусными кулинарными шедеврами, но как это сделать, знает далеко не каждая женщина. Да и что говорить, даже и некоторые мужчины не справляются с приготовлением праздничных блюд. Вот поэтому у меня и возник вопрос: какое новогоднее меню Вы составите в 2013 году?

Кристина Гудинова

1. Закусочный торт из слоеного теста. с разными начинками.
Закусочный торт из слоенного теста.

1-ый вид начинки
1 кг творога,
0,5 л маринованных перцев,
2 ложки меда,
Красный молотый перец,
2 зубка чеснока,
Выпекаем четыре коржа из слоенного теста размером 37 на 27.

2-ой вид начинки
200гр сыра натертого голландского или плавленного,
6 шт. Яиц сваренных вкрутую,
1 небольшая луковица или зеленый лук
Майонез
Спечь 4 коржа размером 37 на 27 см из слоенного теста. Затем поочередно намазать начинками и украсить перцем и зеленью.
Приготовление 1-ой начинки: творог, перец, мед и чеснок, предварительно измельченный растереть в однородную массу блендером.
Приготовление 2 начинки: Яйца натереть, смешать с сыром, майонезом и мелко нарезанным луком. Посолить по вкусу.
Бока торта обмазать майонезом.

2. Маринованные грибы.
3.Маринованный с медом перец.
4.Свежие огурцы, ачиненые творожной начинкой или форшмаком.
5.Нарезка мясная ( колбаса, буженина собственного приготовления, почерёвина копченая) .
6.Рулет мясной из фарша начиненный яйцами или сухофруктами с морковью.
7.Салат овощной-помидоры, огурцы, оливки. брынза, красный лук, оливковое масло, лимон.
9.Салат из белого куриного мяса с мандаринами.
10.Гусь, начиненный фруктами (яблоки, айва, сливы ).
11.И тортик конечно.

Мария

"Ласточкино гнездо" "Ложная икорка" Торт "Наполеон" Свинина по-степному Закусочный рулет "Тяп-ляп" Шуба в шубке Салат «Изумрудный» Карамель Конфеты "Bounty" Жареная картошка "Хозяйка отдыхает" Праздничный сырный рулет Тортик, самый мой любимый! Закуска "Пенечки" Торт "Птичье молоко" Сырные батончики Салат «Анастасия» Медовый торт "Леопард" все эти названия и рецепты можно найти на одном и том же сайте. Заходите в гугл набирайте ПОВАРЁНОК, РУ и заходите