Kloyh Feoktistov

Объясните, почему в предложении нужно или не нужно ставить тире, и что соединяет союз "тоже"?

Предложение: "Способность к самопожертвованию тоже талант, с ним нужно родиться. "

Лариса Сапрыкина

Способность ТОЖЕ талант. Тоже -частица, которая стоит между подлежащим и сказуемым и не дает нам поставить тире между ними.

Дмитрий Кабанов

Дает, дает... "Тоже" не преграда для тире. Тире можно поставить, можно и не ставить.
Я бы, кстати, поставил. Это интонационное тире.