Елена Косилова

Почему у многих стран, в т. ч. с мощными экономиками возникают бешеные внешние долги?

Но самое интересное, почему их не отдают, а реструктуризуют, перезачитывают и годами делегации туда-сюда шныряют, обсуждая вопросы погашения? Я так понимаю, большинство их отдавать и не будут по ряду причин, но прямо же не пошлешь кредитора, вот и играют в эту демагогию друг перед другом.

Андрей Галкин

Там зато народ нормально живёт,а у нас то же долги некоторые берут,но отдают все.

Александр Марков

Эпоха потребления, красивая жизнь за счёт других.

Anton Ivanov

Система такая. Система грабежа через долги.

http://zakonomernosty.ru/index.htm

Бекболсун Чоноев

Вот потому и экономика развитая. Кидают кредиторов.