Денчик

в каком отделе спинного мозга имеются боковые рога серого вещества? биология

Сергей Рогожин

Симпатические ядра, образующие боковые рога серого вещества спинного мозга, имеются лишь в 15—16 сегментах (от последнего шейного или 1-го грудного до 3-го поясничного сегмента) спинного мозга.
Эти ядра рассматриваются как рабочий аппарат, подчинённый надсегментарным образованиям, которые локализуются в продолговатом мозге ( Продолговатый мозг) и Гипоталамусе, контролирующимся корой головного мозга.