Дмитрий Черепанов

Можно ли использовать жаренный миндаль для изготовления миндального молока?

Пожалуйста,подскажите:)Никогда не готовила растительное молоко и хочу спросить:можно ли использовать обжаренные орехи миндаля?:)

Александр Старченко

Нет, увы. Не получится ничего хорошего - орехи уже обжаренные и и никакого полезного "молока" из них уже не получить. Это, приблизительно то же самое, что давить масло из жаренных семечек.
Нужен именно сырой миндаль. На чашку миндаля - литр воды. Предварительно замочить миндаль на несколько часов в холодной воде, слить воду.Залить чистой и перемолоть в блендере (или на мясорубке, а потом развести литром воды). Процедить несколько раз через мелкое сито. Можно подсластить по вкусу или добавить для бОльшего вкуса, скажем, банан, мёд или ванильный сахар.

Юл
Юлия

Увы, молоко из орехов (любых), можно готовить только из орехов не подвергающихся тепловой обработке. Впрочем, можете и из обжаренных приготовить, но смысл? Какая польза от обжаренных орехов для молока?

Ekaterina Artemova

Привкус будет плохой!