Юра Кротов

Чем можно заменить миндальную эссенцию при изготовлении марципана?

Не могу нигде найти в продаже в Санкт-Петербурге. Подскажите где купить в СПб, либо чем можно заменить? Может подойдет ликер "Амаретто"? Тогда в каких пропрциях его добавлять? Или что-то другое? Посоветуйте, кулинары-кондитеры)))

Про альтернативу горького миндаля знаю, но его тоже а продаже не нашла (((

Анечка Сабурова

Марципан готовится только с миндаля и сахара или сиропа!!!!Никакой эссенции!!!
Просто всё перемолоть в муку и всё!

Александра

В Каруселе есть ванильная и ромовая , может в других и миндальная есть ...