Константин Ключкин

миндаль или арахис? Можно ли в рецепте марципана, заменить миндаль, арахисом???

Cтуденты Оэф, Фф

Замена миндаля на арахис допустима, но вкусовые качества, конечно, будут ниже. Парафина не пугайтесь, он идет только для покрытия готовых изделий, используемых в качестве несъедобных украшений.

Наталья Назарова

А у нас в кондитерской марципан всегда из арахиса и делают, ибо дешевле. Нормальный из него марципан

Аня

миндаль и арахис - две большие разницы)

Сергей Бехли

Нет, конечно. Из арахиса марципана не получится.)

Макс Гаврилин

Нет. У них совершенно разные вкусовые ноты!

Наталья Маслова

арахис допустим в миндальном печенье, а марципан смело заменяйте на сахарную мастику из маршмелоу)

Юлия

Миндаль.

Ди
Диляра

Миндаль лучше будет! Я всегда беру миндаль здесь https://nut-company.ru/mindal-kupit Качество высокое, а цены адекватные!