Ру
Руслан

Почему многие критикуют чужую философию (религию, атеизм) вместо развивать свою и радоваться?

например атеисты вместо критики верующих могли бы делом показать оппонентам, как хорош атеизим. и наоборот

Любовь Саверская

Идет борьба и антагонисты не смогут найти мир,пока не будут убраны разделяющие принципы.

Aleksey Kiselev

Над противоречиями есть высший план, который понимает обе стороны, но перевести его с понятий, которые выше знаков (слов) языка и его механизмов очень сложно.
Вера в закон исключенного третьего, как универсальный научный метод - делает войну взглядов.

Сергей. Покатов.

людьми управляют Пороки, а Порокам хочется кушать..))

Дмитрий Федоренко

показать алкашу как хорошо пить лимонад конечно можно, но ведь это не совсем разумно

Жм
Жменька

А никто ещё не отменял борьбу ИДЕЙ - она самая кровопролитная.. . Так что успокойтесь и примите сами участие в битве...

Александр

Религия и философия, это немного разные вещи))) )
А атеизм вообще с ними рядом не валялся))))

Юлия Евтюхова

Яростная критика - признак либо слабости позиций критикана, либо признак низкого его духовного развития. В любом случае у человека, в идеале должна быть такая позиция: "Хорошо, если он верит как я, но если он исповедует другую религию - пусть лучше она, чем совсем без нее"

Zolotoy Parus

" Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. "2.Кор. 10.4-8

Юля Макарова

атеизм не имеет никаких признаков и атрибутов религии. Как больному верующему незнайке обьяснить что такое здравомыслие если его мышление извращено и не способно этого понять?!?!Верующих шизофреников нужно лечить.

Марианна Уланова

Не критиковать, а создать свое? Этот довод хорош только для затыкания ртов неугодных критиков. А ведь без них, без критиков, обеспечен застой! Так что, благодарите, а не обижайтесь.)

Равиль Туйгильдин

Просто людям нравится все усложнять, а все просто.. . главное, не врать себе.