Александр Козуров

чем отличается китовый объектив от обычного--подороже?...в смысле влияния на качество фото--в итоге?

Александр Савинов

китовый объектив это не какой-то определенный объектив, это объектив которым изготовитель комплектует камеры для продажи комплектов, они могут быть разными. отличия у них бсолютно те-же самые как и среди всех объективов: фокусное расстояние, количество диафрагм и светосила и т.д. а влияние на качество фото оказывает, в основном, фотограф.

Людмила Дмитриева

Китовый - это не специальный плохой объектив для развода начинающих фотографов на деньги. ;-))))
Как уже написали - в комплекте могут продаваться ЛЮБЫЕ объективы. Лично видел, как китовым шел 14-24/2,8, а он входит в "золотую тройку" зумов у Никона.
И усиленно распространяемое мнение о плохости китовых объективов - это фотодрочерский бред и попытка объяснить и оправдать свое нежелание учиться фотографировать.
ИМХО.

Ольга Арыспаева

Китовый объектив служит для того, что бы начинающий пользователь определился с необходимыми фокусными расстояниями и поменял его на нормальный объектив.
Как правило, китовые объективы обладают посредственным качеством изображения, низкой светосилой и дешевым конструктивом.

Хотите хорошего качества? Два варианта:
1. Фиксы. Они обладают отличным качеством изображения, отличной светосилой и относительно не дороги. За исключением профессиональных портретников, макрообъективов больше 100 мм. и телефиксов больше 100 мм. - Они будут не дешевы.
2. Светосильные зумы. Качество немного хуже чем у фиксов, не такой интересный рисунок и достаточно высокая стоимость. Самый дешевый сопоставим по цене с зеркалкой начального уровня. Соответственно - чем выше цена, тем выше качество.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR стоит в среднем 14 000 руб,это новый Kit,так что не из дешевых.

Наталья Пахомова

продается камера а там стоит 17 - 105 и это тоже китовый и даже за 40 тысяч ,что стоит в комплекте то и называют китовый,вот вам пример фотографий кто сказал что плохо http://35photo.ru/items/Nikon+AF-S+17-55MM+F2.8G+ED_i3505/examples Шикарнейшие фотографии объективом за 4000 тысячи ! учится фотографировать ! купите к объективу фильтр 17 - 55 и сам черт не узнает что у вас стоит ,фотографии потянут на объектив за 50000 тысяч я вас уверяю Проверено

Татьяна Родионова

После того как я отснял две постановочные серии китом 18-55/3,5-5,6 за 1500 рублей, появились объявления о покупке данных стёкол...
Киты бывают разные, но их роль вторична. Главное - понимать чего Вы хотите в результате. Бывает, что и его достаточно.
Большинство одним китом всю жизнь обходится.

Наталья Никишина

Киты разные бывают.
Обычно это объективы с переменным фокусным, т.е. с зумом.
Качество картинки у них среднее.
Но если нужна очень четкая картинка, высокая проработка деталей,
то лучше покупать объективы с фиксированным фокусным расстоянием.

Nikolai Isaev

какая разница чем Вы сняли китовым или за полторы штуки. Лишь бы сюжет был правильный,интересный,для вас,если не на продажу,для него,если продать.Накрутят вам в магазине эльку,лим и им подобный,так он дороже камеры,кто ж её купит,профи скорее боди возьмёт у него.как правило есть необходимый набор,а мы простаки берём своё самолюбие потешить доступной камерой,а не за 100-200 тыс

Фурсова Татьяна

Ничем. Китовый по сути и есть обычный.

Максим

Китовый объектив это прежде всего массовая конвеерная, т. е. автоматическая сборка. Общая подгонка компонентов и настройка, проверка. Чем дороже объектив, тем больше в нем ручного труда, качественнее компоненты, точнее сборка и настройка. В любом случае эти изделия -объективы высочайшего качества, просто китовые "дешевые из дорогих".

Cutie

получше будет фото