Сюлейман

Жили в Мурманске. Переехали чуть больше года назад в город Бор Нижегородской обл.

Жили в Мурманске. . Переехали чуть больше года назад в город Бор Нижегородской обл. За этот год поняла, город не мой. Вот теперь планирую с семьей (я-45, два сына-20 и 7 лет, возможно и супруг-50(он сам местный, не хочет переезжать)) переезд либо в Нижний Новгород либо Питер ( как вариант Шушары). Кто что может посоветовать.

Работа не радует. Для детей перспективы никакой, город для пенсионеров. После мурманчан, борчане кажутся какими-то "темными людьми", все до жути суеверные и при это слишком "набожные".ОЧЕНЬ жалею, что послушала мужа и купили кв. на Бору. Мне здесь просто тупо скучно и тяжко, тупею, скучаю, депресняк почти постоянный. С мужем стали отношения портиться. Ему здесь вроде нравится (а может не признается) . А для меня тоска! Возраст, конечно, но это меня не останавливает. Лимит финансовый маловат конечно~3,5 млн. руб. Что скажете, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Татьяна Ременюк

Мне 43, прожил в Тюмени 16 лет, развёлся и переехал на родную землю, где родился, в Башкортостан. Дом кирпичный, благоустроенный, со всеми условиями, но в деревне. Женился на потрясающей женщине, 37 лет, всю жизнь прожившую в Североморске, и родившаяся там же, она о 90-х знает то-ко понаслышке, постоянный боевой режим, понимаете? Работы, как в прочем и везде не найти. Кругом, тёмные, "набожные" хамы. Скучно, деградация полная. Ребёнку 13 лет, пока в средней школе до 11 класса, а дальше? Узнаёте ситуацию? Но, куда бы ты не пошёл, с Мыслью что там будет лучше, ты обязательно берёшь с собой частичку себя, и с удивлением узнаёшь что нужно поменять самого себя, восприятие Мира!
Что после 40 - искать в С.П.б или Н.Новгороде? Дискрим. при трудоустройстве! Заняться можно чем нибудь, с наличием Вашего лимита, это плюс! Был я как то в Кстово, от Вас рядом, весной этого года, там строят завод по производству ПВХ-материалов "РусВинил" называется. Строит его "СИБУР", и есть немало нефтеперомышленных предприятий, а значит и учится сыновьям есть где, тоже плюс! Немаловажно конечно и отношение к Вам, но что ждёте от тех кто думает о Вас - плохо, они хуже вас, а те кто лучше Вас - Им дела нет, до Вас!
В Нижний это вероятно будет оптимальный вариант, но прочитав вдумчиво то что здесь я написал, вполне возможно что перестанете искать возврат в свой вчерашний день. Начинайте заново знакомиться с окружающими Вас - обстоятельствами и будьте уверены, ВСЁ у Вас наладится. Удачи и крепкого рассудка!

Юлия Чивилева

Думаю что вам лучше остаться с мужем. Вы сами потом пожалеете, городок тихий, семья рядом ...что еще нужно для полного счастья. А вот старшего отправить в Питер не плохо было бы

Елена Коптелова

по образованию и карьерного роста Питер а жить на пенсии то ближе к югу

Дмитрий Костюченко

Скажу, что миритесь с мужем и оставайтесь с ним. Это самый лучший вариант для Вашей семьи. Не восстанавливайте семью против отца, детям нужна стабильность в семье.
Захотелось проветриться, поезжайте в отпуск. и возвращайтсь домой.

Olga Zala (Соловьева)

привыкать или развод

Sereha Antipin

Вас то муж не устраивает, то город...

Александр Черагин

Бог это скучный город. В Питере намного интереснее. Я бы в Питер уехал и не думал долго.

Амирхон Мансуров

Лучше в Санкт-Петербург там красиво для детей будет лучше будут расти умными потому что этот город настоящий музей статуи-статуи и взрослым будет интересно

Татьяна Любавская

Возраст у вас самый подходящий, если есть специальность. Сама достаточно поездила и по себе знаю, как плохо, когда не можешь "прижиться" или "вжиться". На вашем месте, если есть такая, возможность, то переехала бы в Питер. Хотя для приобретения там жилья 3,5 млн, наверное, маловато.

Наталья Вега

Петербург -может, пригород недорого... Но и в Новгороде есть учебные заведения...