Сюлейман
Сюлейман

Жили в Мурманске. Переехали чуть больше года назад в город Бор Нижегородской обл.

Жили в Мурманске. . Переехали чуть больше года назад в город Бор Нижегородской обл. За этот год поняла, город не мой. Вот теперь планирую с семьей (я-45, два сына-20 и 7 лет, возможно и супруг-50(он сам местный, не хочет переезжать)) переезд либо в Нижний Новгород либо Питер ( как вариант Шушары). Кто что может посоветовать.

Работа не радует. Для детей перспективы никакой, город для пенсионеров. После мурманчан, борчане кажутся какими-то "темными людьми", все до жути суеверные и при это слишком "набожные".ОЧЕНЬ жалею, что послушала мужа и купили кв. на Бору. Мне здесь просто тупо скучно и тяжко, тупею, скучаю, депресняк почти постоянный. С мужем стали отношения портиться. Ему здесь вроде нравится (а может не признается) . А для меня тоска! Возраст, конечно, но это меня не останавливает. Лимит финансовый маловат конечно~3,5 млн. руб. Что скажете, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

ТР
Татьяна Ременюк

Мне 43, прожил в Тюмени 16 лет, развёлся и переехал на родную землю, где родился, в Башкортостан. Дом кирпичный, благоустроенный, со всеми условиями, но в деревне. Женился на потрясающей женщине, 37 лет, всю жизнь прожившую в Североморске, и родившаяся там же, она о 90-х знает то-ко понаслышке, постоянный боевой режим, понимаете? Работы, как в прочем и везде не найти. Кругом, тёмные, "набожные" хамы. Скучно, деградация полная. Ребёнку 13 лет, пока в средней школе до 11 класса, а дальше? Узнаёте ситуацию? Но, куда бы ты не пошёл, с Мыслью что там будет лучше, ты обязательно берёшь с собой частичку себя, и с удивлением узнаёшь что нужно поменять самого себя, восприятие Мира!
Что после 40 - искать в С.П.б или Н.Новгороде? Дискрим. при трудоустройстве! Заняться можно чем нибудь, с наличием Вашего лимита, это плюс! Был я как то в Кстово, от Вас рядом, весной этого года, там строят завод по производству ПВХ-материалов "РусВинил" называется. Строит его "СИБУР", и есть немало нефтеперомышленных предприятий, а значит и учится сыновьям есть где, тоже плюс! Немаловажно конечно и отношение к Вам, но что ждёте от тех кто думает о Вас - плохо, они хуже вас, а те кто лучше Вас - Им дела нет, до Вас!
В Нижний это вероятно будет оптимальный вариант, но прочитав вдумчиво то что здесь я написал, вполне возможно что перестанете искать возврат в свой вчерашний день. Начинайте заново знакомиться с окружающими Вас - обстоятельствами и будьте уверены, ВСЁ у Вас наладится. Удачи и крепкого рассудка!

ЮЧ
Юлия Чивилева

Думаю что вам лучше остаться с мужем. Вы сами потом пожалеете, городок тихий, семья рядом ...что еще нужно для полного счастья. А вот старшего отправить в Питер не плохо было бы

ЕК
Елена Коптелова

по образованию и карьерного роста Питер а жить на пенсии то ближе к югу

ДК
Дмитрий Костюченко

Скажу, что миритесь с мужем и оставайтесь с ним. Это самый лучший вариант для Вашей семьи. Не восстанавливайте семью против отца, детям нужна стабильность в семье.
Захотелось проветриться, поезжайте в отпуск. и возвращайтсь домой.

OZ
Olga Zala (Соловьева)

привыкать или развод

SA
Sereha Antipin

Вас то муж не устраивает, то город...

АЧ
Александр Черагин

Бог это скучный город. В Питере намного интереснее. Я бы в Питер уехал и не думал долго.

АМ
Амирхон Мансуров

Лучше в Санкт-Петербург там красиво для детей будет лучше будут расти умными потому что этот город настоящий музей статуи-статуи и взрослым будет интересно

ТЛ
Татьяна Любавская

Возраст у вас самый подходящий, если есть специальность. Сама достаточно поездила и по себе знаю, как плохо, когда не можешь "прижиться" или "вжиться". На вашем месте, если есть такая, возможность, то переехала бы в Питер. Хотя для приобретения там жилья 3,5 млн, наверное, маловато.

НВ
Наталья Вега

Петербург -может, пригород недорого... Но и в Новгороде есть учебные заведения...

Похожие вопросы
расписание паспортного стола города бор нижегородской обл
Хотим переехать из Мурманской области... куда??
Куплю канарейку. Город Бор. Нижегородская обл. (самочку) Плиизик отзовитесь.
Куда уехать жить из Бра Нижегородской в Нижний Н. или Питер? Год назад жили в Мурманске
хочу переехать во Львов, где можно найти жилье? хочу переехать во Львов, где можно найти жилье?
В какой город лучше переехать?
индекс города кстово или нижегородской обл
Переезд в Россию. В какой город лучше всего переехать, где можно быстро найти работу, устроиться с жильем?
вы переехали в другой город, нет ни жилья, ни работы, ни знакомых, в общем ничего, с чего начать свою жизнь?
Как переехать в другой город?