На
Наталья

как приготовить курицу в духовке простейшим способом?

Рустам Бафоев

Положить в пакет для запекания, чуть подсолить. Все, как подрумянится хорошенько, так и готова! если туда кружочками нарезать картофелину - вообще вкуснятина будет!

Виталий Старостин

Курица запеченная на банке пива под пиво

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки), и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Насадить на пивную банку, поставив на решетку и подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Инна Богомолова

засунуть её туда и поджечь огонь.

Александр Андрусенко

режешь ее на куски, обмазываешь каждый кусок смесью- сметана, соль, перец, мятый чеснок ( на 1 курицу достаточно 2-3 зубчика)..выкладываешь на противень и минут на 45-50 в духовку при 200 гр....ну и все..

Алёна アりヨナ Raydro

Замариновать в майонезе и специях на 15 минут, внутрь курицы чеснок и в духовку до готовности!

Наталья Макеева

Завернуть в фольгу и на противень немного воды налить

Ирина Майорова

наипростейший способ, мне нравится. без лишних хлопот
http://www.youtube.com/watch?v=ivE3hHZcmlY

Oxana Vergadoro

Добрый день!
Вот очень простой и вкусный рецепт http://eda-recepty.com/cooking/8529-kurica-zapechennaya-s-kartoshkoj
думаю, Вам понравится.
Приятного аппетита!

Anna Vologina

самое молниеносное приготовление - на сковороду сыпется пол-пачки каменной соли, бросается курица на нее и в духовку. Все.

не пригорит и сьедобно.

Ан
Анастасия

Есть великолепный рецепт. Курица на соли. Пачка каменной поваренной соли высыпается на противень, сверху кладем курочку и ставим в духовку часа на 1,5. Румяная, сочная, вкусная получается. Приятного аппетита!

Вера Завадская

Серёжа, делай так: разделай курочку на порционные кусочки, намажь их смесью из соли и паприки. Одну луковицу нарежь кольцами и добавь к мясу. Потом замаринуй всё это дело в маринаде (горчица + майонез 1:1). Поставь в холодильник часа на 2. Потом все это в рукав для запекания, или в утятницу и в духовку разогретую до 220-250 градусов на час. Всё! Будет очень вкусненько!