Ольга Лисеенко

Что делать если у котёнка глисты

Что делать если у котёнка глисты, принесли 2 дня назад и всё норм было а теперь начал кашлять, скорее всего глисты, что делать, ему 1-2 месяца.

У него точно глисты!! ! Мы взяли у родственников а всех тех котов заразила другая кошка (Вот привезли её туда на свою голову) и все больные он вроде не кашлял как привёз уже 2 день кашлеет

Наталия Давиденко

купить в ветеринарной аптеке лекарство от глистов.
Только с чего вы взяли, что если котёнок покашлял, значит у него глисты?

Св
Светлана

сначала поставьте правильный диагноз

Елена Шувалова

не думаю что от глистов.. для профилактики дайте ему глистогон... а потом к врачу за советом) тут врядли вам кто нить поможет

Andrey Andrey

Есть очень много лекарств. Первым делом лучше сводить к ветеринару, потому что могут быть серьёзные отклонения, тем более он маленький.. . А так, таблетки, капли, свечи-всё это продоётся в зоомагазинах и множество других лекарств для животных...

Мария Коростелёва

капнуть на холку средство от блох строго по инструкции!!!! главное, чтобы не было передоза. это в первую очередь) . через 5 дней дать антигильментик (я пользуюсь Паразител, но рекомендую хотя бы позвонить и спросить у ветеринара, что вам подойдет по возрасту) . суспензия или таблетки даются по весу. не могу сказать, как у котят, но для взрослых 1 мг на 1 кг. это тоже лучше всего уточнить именно у ветеринара (в зоомагазинах не всегда и не все знают) . в течение 5-7 дней глисты выходят. через дне недели процедуру повторить. НО есть мнение, что суспензия и таблетки - не панацея. паразиты бывают разные и не факт, что это глисты. на свой страх и риск я лечу кота так, как мне посоветовали ветврачи (так же, как и в моем ответе) . если ничего не изменится - значит идем на анализы за более эффективным лечение. чего и вам советую.

Тима Перелыгин

дайте таблетки от глистов, и сходите к ветеринару)

Светлана Воронина

В аптеке ветеринарке есть лекарства ...купить

Марина

На сегодняшний день существует масса лекарственных средств, действующих на все стадии развития гельминтов, и, способных полностью избавить кошку от паразитических червей. Основная масса препаратов действует одновременно на все виды гельминтов: нематоды, цестоды, трематоды. Так же, хотелось бы отметить, что современные лекарственные препараты не оказывают такого токсического эффекта на кошку, как это было раньше. Препаратов действительно очень много, они могут выпускаться в виде таблеток от глистов, суспензий, капель. Вот некоторые из них: прател, прозицит, дронтал, мильбемакс и другие.

Лекарственный препарат кошке необходимо давать утром на голодный желудок, дозировка такая, как указано в инструкции к препарату. Проводить предварительно очищение кишечника животному, давать слабительные средства и держать кошку на голодной диете не требуется. Обычно, растолченную таблетку, суспензию смешивают с небольшим количеством корма. В случае отказа животного от такого потчевания, препарат задают принудительно. Для этого животное надежно фиксируют, голову запрокидывают вверх, а лекарственное средство закладывают в рот на корень языка. Не стоит пугаться обильного слюнотечения, это естественная реакция организма. Также обязательно проследите за тем, чтобы все лекарство было проглочено, это важно для достижения желаемого результата.

Обычно лечение проводится дважды, с интервалом между дачей препараты в 14 дней. Иногда требуется более длительное лечение, когда животное имеют высокую степень инвазии и в организме одновременно прибывают гельминты разной степени зрелости. Контроль лечения можно проводить лабораторным методом, исследуя кал на наличие яиц и личинок гельминтов.
Как кошке дать таблетку http://kotobormot.ru/kak-dat-koshke-lekarstvo-ili-tabletku/
Лечение беременных кошек

Желательно, чтобы перед наступлением беременности кошка была уже пролечена от глистов. Что бы там не говорили, но препараты обладают некоторой токсичностью, и могут повлиять не будущее потомство. Если же беременность наступила, а животное не было предварительно обработано, то существуют препараты, прием которых не противопоказан в данной ситуации. Одни препараты можно применять в первой половине беременности (мильбемакс) , другие во второй (дронтал) .

Лечение котят

Если беременная кошка была поражена гельминтами, то котята могут заразиться внутриутробно, либо, уже после рождения, от больной матери. Прежде чем, приступить к лечению котят тем или иным препаратом, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, или проконсультироваться с ветеринарным врачом. Дозируют препарат четко по весу. Неправильная дозировка может вызвать непоправимые последствия, самым страшным из которых, может быть гибель котенка. Неплохим препаратом можно назвать мильбемакс, дронтал, празицид-суспензия, дирофен, но существуют и другие. Обычно лечение у котят начинают не ранее десятидневного возраста.
Удачи!

Марина Щепотько

празицид (суспензия) попробуйте дать 1мл. на 1 кг. веса

Дмитрий Меркулов

отведите к ветеринару, но скажет что конкретно и как принимать лекарства!

Татьяна Архипцева

Проглистогонить да и все. Вот блин проблема. Выбираете в зоомагазине любое понравившееся средство для котят.