Сергей Клишин

собираюсь в египет, можно ли взять бритву и помещать нужно в багаж?

Ирина Фёдорова

помещать нужно в багаж

брать можно - но только в багаж - в ручную нельзя ничего колюще-режущего.

Евгения Озерова

А у вас что, "опаска"? Вообще всегда берут бритву. Я ещё и нож всегда беру. И никаких проблем.
А зачем она вам в самолёте? Вполне естественно сдать в багаж

Светлана

Отбиваться бритвой от египтян? Там война, девушка!

Ирина Серёжкина

Бритву можно, кладите в багаж конечно.

Осман Ханапиев

смотря какая бритва и только в багаж

Владлен Ситников

У меня в Шарме таможенники после просмора багажа забрали из ручного багажа все бритвенные приборы и универсальный хозяйственный нож. У таможенника стоя ящик полный дамскими маникурными наборами и прочей мелочью.Странно что ключи от дома не попросили ими и пршлось потом открывать ...В Тае этот номер прокатил и я опростоволосился

Иван Михайлович

а зачем вам бритва нужна в ручной клади то? - в самолетном туалете ноги брить? ))))
берите конечно бритву, упаковывайте в чемодан. хоть десять бритв - без проблем!!!