Ольга Ковалевская

Что вы можете сказать об объективе Nikon Zoom Nikkor 35-70mm f/3.5 AI ?

в инете о нём очень мало нашёл информации

Серега Хасанов

Ну что можно сказать. Индекс "AI" сразу говорит о том, что объектив полностью механический, то есть автофокуса на нем не будет.

В остальном - ну объектив как объектив, не особо интересный, не особо светосильный и скорее всего не особо дорогой.
Kit Объектив Nikkor 18-105mm AF-S VR ED будет намного удобнее, универсальнее, лучше по цветопередаче, контрасности, а возможно и по резкозти..