Юлия Богомолова

Ребят, будьте добры, ответьте на вопрос)

Друзья-товарищи, у меня такой вопрос)
В Смоленске рок-фэст, живу в Витебске)
Сколько стоит билет до Смоленска и обратно, сколько по времени ехать?
Мне 17 лет, нужно подтверждение двух родителей, но со мной ехать никто из взрослых не может)
Можно ли ехать без сопровождения взрослых?)
Очень прошу Вас ответить)
Заранее спасибо)

Василий Васьнев

Границы между Российской Федерации и Республики Беларусь нет.
нет постов, нет КПП, не встретите на своем пути сотрудников пограничной службы.

По времени поездка может занять до 3-х часов. Но не более того.

Просто нужно иметь паспорт для покупки железнодорожного билета.

ну и выездом считается прохождение паспортно-визового контроля. Ну а если его нет, то выезд получается фактически.
значит и проблем быть не должно

Светлана Конаховская

Ехать прямым поездом не стОит: непомерно дорого (от 180 000 бел.рублей - т.е. более 600 руб. российских, кошмар!)
Да и график неудобный
20:10 Витебск — 23:19 Смоленск

Лучше ехать согласованными электричками
Витебск — Рудня08:20-10:50 (билет 115,5 руб. - но это если ехать из РФ в РБ, на белорусской стороне м.б. и дешевле)
Рудня — Смоленск11:02-12:52 (цена билета 99 руб.)

или
Витебск — Рудня16:13-18:46
Рудня — Смоленск19:13-20:49

Паспорт для покупки билетов на электричку не нужен, но взять с собой конечно необходимо!