Татьяна Пырерка

Как определить поддельное подсолнечное масло?

Как определить поддельное подсолнечное масло от настоящего? К нам в Марий Эл раз в месяц привозят из Татарстана частники привозят продавать подсолнечное масло и другие товары. У них подозрительно дешёвая цена. Они говорят, что это их татарское. Но меня насторожила этикетка. там надписи на арабском и в качестве обратного адреса гугл почта. Недавно по тв узнал, что масло можно делать даже из отходов.

Me
Mergen

Вообще масло можно проверить на свет, оно не должно быть темным. Не должно быть осадка. А вообще посмотрите эту ссылку, найдете много нужной информации.
http://www.happy-giraffe.ru/cook/choose/Podsolnechnoe_maslo/

Николай Доронин

сдать в лабораторию на проверку а лучше покупать масло проверенных производителей уж масло подсолнечное не дефицит в нашей стране