Любочка

растительное масло это обычное подсолнечное масло ???

всем спасибо за ответы !!)

Cutie

растительное- из растений, и да, в том числе

Александр Гончаров

Любое не животное: Как вариант: горчичное, рапсовое, кокосовое, облепиховое, масло виноградной косточки

Оксана Джаватханова

точнее любое масло растительного происхождения можно назвать растительным: подсолнечное, оливковое, кукурузное, масло из косточек винограда, грецкого ореха и т. д. Другое дело что есть масло нерафинированное (с запахом) на нём жарить не стоит. его используют для салатов и рафинированное которое пригодно для тепловой обработкт.

Start Master

да - оно родное

Ника

Общее понятие Растительные масла именно так, любое из растений и подсолнечное в том числе
Но вот если на бутылке с маслом написано "растительное масло" то в бутылке скорее всего будет рапсовое масло. Когда подсолнечное на этикетке так и пишут подсолнечное.

Ан
Антон

Растительное из рапса в основном

Алексей Шкляев

конечно, Олейна и тд

Баха Айтбаев

да так его называют