Александр

растительное и подсолнечное масло-есть разницаа?

хочу приготовить пару блюд.в рецептах указанно растительное
а у меня дома подсолнечное (пицца,картошка фри и.т.д)

разница есть. и если мне нужно именно расстительно,то сколько оно примерно стоит?

Анастасия Давыдова

есть. растительнное из плодов любого растения - оливок, сои, кукурузы, подсолнечника, и т.п.
подсолнечное - только из плодов подсолнечника.

Виталий Пученков

растительное- то, которое добывается из растений, а не из животных организмов. Подсолнух не животное- значить и масло с него будет растительное))

Вероника

нету конечно это одно и тоже

Светлана Прохорова

Это в принципе одно и тоже, только подсолнечное из полсолнухов, А РАСТИТЕЛЬНОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНО ИЗ ОЛИВОК К ПРИМЕРУ, учи тонкости языка...

Наталия Палчей

Растительное масло. это имеется ввиду подсолнечное, либо кукурузное, либо оливковое. Т. е. растительного происхождения. Так что сойдет любое

Александра

растительное и с кукурузы и с оливков и с кунжута с растений то есть. а подсолнечное то есть с самого подсолнуха

Андрей Овчинников

растительное масло может быть миксом - сочетанием разных видов масел, включающих и подсолнечное, и рапсовое, и оливковое и т. д. Но в рецептах, полагаю, чаще всего имеется в виду именно подсолнечное.

Михаил Приображенский

нет, одно и тоже

Дима

Подсолнечное масло - это растительное масло, для приготовления блюд используйте рафинированное, дезодорированное, стоимость от 40р за литр. Кукурузное масло для приготовления горячих блюд не используют. А оливковое и др оч дорогие ))))

Aleksey Kiselev

Растительного масла множество - это и горчичное, и льняное, и кукурузное, и оливковое и т. д. Подсолнечное также является растительным. а изготовлено естественно из подсолнуха.

Анатолий Сесин

из подсолнуха-подсолнечеое, кукурузное, рапсовое, льняное, тыквенное, оливковое и проч. вСЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ (ПОСТНОЕ) ИХ ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ- СЛИВОЧНОЕ, сало, смалец.

Наталия Леванюк

Растительное масло кроме подсолнечного:
оливковое (на нем строится вся средиземноморская кухня),
хлопковое (для плова),
кунжутное,
масло грецких орехов, для салатов
тыквенное - такое темное-темное
рапсовое.

Кстати, и подсолнечное есть- рафинированное и нерафинированное и из жареных семечек