Максим

Можно ли вместо оливкового добавить растительное (или подсолнечным) маслом в этом рецепте??

КЕКСИКИ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕМука 130 г. Сахар 60 г. Яйцо 1 шт. Оливковое масло 60 г. Разрыхлитель 1/2 ч. л. Соль ВанилинВзбиваем яйцо с сахаром до бела, добавляем ванилин, вливаем подсоленое масло и взбиваем до увеличения в объеме. Резмешмваем муку с разрыхлителем и постепенно добавляем в тесто. Смазываем формочки растительным масло и заливаем тестом. Выпекаем в духовке разогретой на 180*С 30 минут.

Роман

Нужно. Я вот всегда чувствую вкус оливкого масла в выпечке. Для меня уместно в чиабатте и в пицце.

Антонина

можно конечно. у вас же написано: *...на РАСТИТЕЛЬНОМ масле*

Дмитрий

Оливковое, подсолнечное, кукурузное, рапсовое, соевое, хлопковое - всё это РАСТИТЕЛЬНОЕ масло!!!

Александр Балаев

Можно. Рафинированное.

Марго Акопян

Можно. Оливковое масло, особенно нерафинированное, будет давать и привкус, а иногда и запах, самого масла. А в выпечке это неуместно.

Sa
Saikal

конечно. с оливковым как с ума посходили, хотя оно практически всё смешано с подсолнечным.