Коля И Виолеттик Кузьменко

чем отличается растительное масло от подсолнечного чем отличается растительное масло от подсолнечного

Анастасия

Растительные масла это общее название для всех масел получаемых из растительного сырья, такого как какао, кокос, соя и т. д. Подсолнечное масло тоже является растительным и добывается из семян подсолнуха.

Павел Жеребцов

Ничем. Просто растительное бывает и оливковым и рапсовым и горчичным и льняным и подсолнечным. (Ну, все, что растет) . И пальмовое и кокосовое.

Александр Савинов

Растительное масло - это общее название всех масел из растений. А подсолнечное - это частное название масла, получаемого из одного растения.

Неизвестно

все жидкие масла - они ведь растительные.. .
так что чем отличается оливковое от подсолнечного или рапсового решай сам.

Андрей Осокин

подсолнечное масло из подсолнечника, кукурузное - из кукурузы, оливковое - из оливок, и все растительные - из растений

Маня Киула

любое масло растительного происхождения - растительное. оливковое, соевое, кукурузное, и т. п. подсолнечное - из подсолнечника. подсолнечник - растение. подсолнечное масло - растительное.

Умед

Меня раньше тоже волновал этот вопрос...) ) Прост растительное масло - это вообще любое масло, получаемое из растений (рапсовое, оливковое, кунжутное, пальмовое и т. д.) . А подсолнечное - это и есть растительное))

Наталия Честнова

подсолнечное масло - это и есть растительное масло) .
растительное масло - это масло, которое получат из растений. существует множество видов. одни из них : подсолнечное, льняное, оливковое

Олька Брыкова

Только тем, что когда говорят подсолнечное, просто уточняют, что имеется ввиду не кукурузное, не оливковое, не горчичное, не хлопковое, не конопляное и т. д. , а именно подсолнечное. из всех видов растительных масел.

Юра Кожевников

подсолнечное-конкретно из подсолнуха!

Александр Живых

Это одно и то же Но растительное еще бывает горчичное, рапсовое пальмовое

Михаил Шпиев

Ну, растительное - это обобщенное название. Там, постное, оливковое, кукурузное, пальмовое, лавандовое даже! А вот подсолнечное (постное) - это именно то, что сделано изъ подсолнечных семян. Есть еще растительно-животные масла (сливочное, маргарин) . Почему я сливочное назвал именно РАСТИТЕЛЬНО-животным, того что оно из сливок, а сливки изъ молока. А молоко - это продукт жизнедеятельности коровы, полученный непосредственно изъ травы, которую она ест. Часть травы идет в гамно после переваривания, а часть - на молоко.

Наталия Корягина

растительное отличается от животного,
от сливочного маспа, барсучьего или гусиного жира, и прочих, как сало