Роман Шлыков

Чем масло рапсовое отличается от подсолнечного?

Александр Будылин

тем что оно из рапса, а не из подсолнечника

из этих двух отдайте предпочтение подсолнечному

Вячеслав Багаев

исходным материалом для масла

Стася Иванова

рапсовое вонючее и невкусное)))

Анастасия

Рапсовое масло — это растительное масло, получаемое из семян растения рапс. Сегодня рапсовое масло — один из самых популярных видов растительного масла в Европе... если на нём жарить -то не будет копати, запаха и осадка, как при жарке на подсолнечном

Степанов

Полезные вещества и их количество.

Ян
Яна

...некоторые специалисты считают опасным употребление рапсового масла в пищу, как и жмыха рапса в корм животным.
Они напоминают, что рапсовое масло, как и соевое, является составной частью ядовитых пестицидов, а с садовые насекомые дохнут просто-таки от обычного пищевого рапсового масла, которое продается в супермаркетах. И потому единственная причина покупать рапсовое масло – его дешевизна.

И при жарке (180* ) выделяет канцерогены и горит.