Оксана

Устройство на работу, нужна помощь или совет.

Хочу устроить на работу в качестве молодого IT специалиста, делаю это в первый раз. Знания и навыки вроде как есть но как это правильно и убедительно указать в резюме не знаю. Мне 19 заканчиваю колледж есть знания, но официальной практики нет. Скажите как составить письмо так что бы меня пригласили хотя бы на собеседования где я уже смогу убедить работодателя на словах?

Александр

Пиши всё честно, - знание такихто - такихто программ) , желание работать!!!!

Gog

Надо перечислить что именно ты знаешь и умеешь из того, что может понадобиться работодателю и обязательно напиши, что ты уже делал, какие задания или проекты выполнял во время учебы, в составе группы или сам, даже если для соседа что-то делал, напиши об этом (только не пиши что для соседа, конечно)))).

Aslan

Главное - демонстрация навыков.
Если нет опыта наёмной работы - указать хотя бы учебные проекты.
А давай ты на мне попробуешь? :))
Пришли мне резюме, а я уж подправлю, посоветую.
Кстати, если умеешь Tcl/Tk, так может мы и договоримся :))
Ты сам-то себя как позиционируешь - как аналитика, проектировщика, кодера или сисадмина?
Ну и средства, с которыми работал обязательно укажи - типа там вижуал студио, или ER-Win, или MySQL - короче, с чем довелось поработать. Для многих это очень важно.