Алексей Щелкачев

Как убрать ЖИР с ног?

Александр Черевков

1. Приседания возле стены. Спина прямая, прислонена к стене. Начинайте медленно приседать. Следите за тем, чтобы колени не выступали дальше носков. Присесть нужно до достижения ровной параллели с полом, то есть примерно 90 градусов должны составлять бедра к голеням. Увеличить нагрузку можно, если взять в руки гантели.

2. Выпады. Делаете выпад ногой вперед, одновременно с этим приседаете. Прямая нога не должна касаться пола. Руки заведите за голову, чтобы не возникло соблазна опереться ими на ногу или об пол. Увеличить нагрузку на согнутую ногу можно, если посильнее отклонить корпус вперед. После возвращаетесь в исходное положение. Можно разнообразить это упражнение, выполняя попеременно выпады вперед и вбок.

3. Встаньте на четвереньки. Локтями опирайтесь об пол. Поднимайте немного согнутую ногу в колене вверх и вбок, чередуйте. Повторите с другой ногой. Это помогает убрать жир с ляшек и подтянуть брюшные мышцы.

4. Лежа на боку, выполняйте поднятия верхней ноги. Можно немного видоизменить упражнение, если верхнюю ногу согнуть в колене и приподнимать ее в таком положении.

5. Исходное положение стоя. Делайте выпады ноги назад, при этом старайтесь сжимать ягодицы, и вбок.

6. Сядьте на пол и постарайтесь передвигаться только за счет мышц ягодиц. Это помогает избавиться в том числе и от целлюлита. Только наращивайте нагрузки постепенно, иначе будете ходить с синяками на ягодицах.

7. Шаги с подъемом. Подойдет любая ступенька или низенькая лавочка. Наступите на нее одной ногой, переместите на нее весь вес. Таким образом она полностью выпрямится. Вернитесь в исходное положение. Упражнение незатейливое, очень легкое и эффективное.

Выполняйте эти упражнения хотя бы через день, нормализуйте свое питание, и ваши ноги очень скоро станут стройными!

Ел
Елка

присситдайте и сидите на овощах морковке кабачках

Дмитрий Крутиков

Мылом помойте или спиром протрите ноги. Или вы про жир?? ? 🙂 Тогда лучшее средство пробежка по утрам или танцами займитесь 🙂

Дима Коломойцев

Приседай с расставленными ногами. Медленно и много! Бегай много.