Поликарп Матвеич

Здравствуйте! Для получение визы в Болгарию нужен полис мед страхования. Где его получить?

Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;

Какую компанию рекомендуете? Сколько будет стоить?

Наталья Василенко

Это Вам сделают в любой страховой компании и во многих турагентствах. Как правило, условия у всех плюс-минус стандартные. Если собираетесь заниматься активными видами спорта, можно сделать расширенную страховку. Стоит это недорого - обычно около 15-25 долларов.
Я обычно делаю в турагентстве, через которое ездила в туры. Даже если оформляю самостоятельную поездку, они легко и быстро делают страховку, тем более, что у них есть все мои данные.

Виталий Евстигнеев

в любой страховой. заходите в инет, ищите хорошие страховые (Согласие, Ресо, Альфа и тд), открываете их, ищите ближайший к себе офис, идете в него, платите порядка 170 руб (неделя обычной страховки) и получаете эту страховку... если вам на лыжах кататься, то делаете спортивную страховку (она подороже будет стоить).

Сергей Пынзару

в любой страховой компании. на неделю стоит около 300 р.