Grisha Brinza

Сложно ли самому сделать монтаж гипсокартона на стены? Что для этого надо?

Сергей Емельянов

Если есть руки и желания то можно . Для этого нужны профиля гипсокартон шурупы шуруповерт строительный ножик ножницы по металлу .. А даль малярные работы.

Любовь Минаева

В общем то не очень сложно, но хотя бы видео на каком либо сайте надо посмотреть.
Инструмента в зависимости от сложности конструкции тоже придется приобрести не мало.
Где то у меня есть инфа на эту тему. Поищу вышлю на ящик.

Эрик

Почитайте в интернете на специальных сайтах.

Ксения Абрамова

Если качественно-то сложно.Где-то после 5-ой попытки будет получаться.(опыт по отделке 15 лет)

Серег@ Костоглодов

Для этого надо знать технологию выполнения работ. Мне вот стенку изнутри утеплять надо. Набью деревянные планки, используя бур. Под них подложу утеплитель. Потом заложу пенопласт в соты. Потом накручу шуруповертом гипсокартон. Не забуду разделать кромки на стыках. Потом проклею стыки самоклеящейся сеткой, пройдусь по ним ротбандом. А потом сделаю финишную шпапклевку всей стенки шпаклевкой на основе ПВА. ПОтом шлифовка, грунтовка-и обои. Только сил моих маловато, тк листы большие. Придется соседского алкаша в подмогу позвать.

Илья

Видео уроков полно, главное старание,

Екатерина Воронина

так и ребенок справится

Юлия

Добрый день!
Самостоятельно выполнить монтаж можно. Если Вам не важен результат тогда пробуйте. Я представитель строительной компании Империя-Строй. Если не имея опыта в монтаже гипсокартона, результат будет соответствующий. Не забывайте про эксплуатацию. Нарушение технологий приведет к проявлению трещин и т. д. Подробно про монтаж гипсокартона можно посмотреть на нашем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]