Екатерина Голованова

бескаркасный монтаж гипсокартона

не могли бы подсказать, сколько примерно нужно наносить клея *перлфикс* на один лист гипса и на каком расстоянии друг от друга ?
стоит ли грунтовать стены *Тифенгрунтом * перед укладкой ?

Геннадий Полковников

грунт это всегда хорошо!! ! А перлфикс ляпой через каждый 30 см, что в ширину что в длину

Иришка Анадо

http://www.youtube.com/user/KnaufRussia тебе сюда, это оф. видео KNAUF в частности твой случай здесь http://www.youtube.com/watch?v=zORbXMKNn9w

Dg
Dguliss

Для начала нужно прострелять стену лазерным нивелиром на предмет неровностей, выстаавив его по самой выпирающе точки стены сделать отметки ( будет удобно по ним делать монтаж )
Наносишь клей мастерком при включеном лазернике на толщину 1см больше лини луча, дальше правило в руки и выравниваешь по меткам .

Ольга Назаркина

Перед монтажом ГК в стену надо в качестве маяков надо ввернуть саморезы, головки которых выровнять по горизонтали и вертикали при помощи строительного уровня и шнура (или длинного правила) , поскольку лазерный нивелир, который рекомендует использовать Рома Кулибин, есть далеко не у каждого.
Лепешки "Перлфикса наносите примерно через каждые 25-30 см. Размер лепешек зависит от величины неровностей смотрите по месту) . В местах, где впадины очень глубоки, надо предварительно наклеить обрезки гипсокартона.
По кромкам листа "Перлфикс" желательно наносить всплошную (без разрывов) .
Перед укладкой стены и листы ГК грунтовать обзательно. Клеить после полного высыхания грунтовки.