Ив
Иван

По какой причине нельзя допускать крестообразных стыков при монтаже гипсокартона на стены ?

Жанна Сулейманова

ребята вы все привыкли экономить и делать обшивку ГКЛ в один слой а это не правильно. для жилых помещений KNAUF изначально закладывает обшивку в два слоя вразбежку. при таком монтаже не будет трещин хоть башкой бейся об стену

Екатерина Мельконовицкая

Кто такое сказал? На стене -все возможно!!!! Хоть по диагонали! Только каркас под непредвиденную конструкцию подготовь!

Анастасия Крутова

По причине отсутствия в этом случае перевязки. . Что увеличивает подвижность и тем самым нагрузку на стыки. . и как следствие - больше шансов что они потрескаются...

Саламат Осмонбаев

Они уменьшают жёсткость всей конструкции.

Евгений Лайнопуло

Трещины пойдут - от края до края...

Виктория Петрова

Очень высокая вероятность отслаивания на стыке. А прямой лист держит место стыковки листов.

Нахблянту Сукиблин

Перехлест швов как между слоев так и в однослойном дает меньше гарантий от растрескивания швов и шпаклевки...