Николай Шемчук

монтаж электропроводки. проложить под гипсокартоном

Ve
Vegas

Если провод обычная "лапша" с однослойной изоляцией, то предварительно затянуть в "гофрорукав" (ПВХ либо металлический) . Если провод сделан как кабель, т. е. сначала изоляция каждой "жилы" а потом, дополнительно еще и общая (сейчас в основном используют такие, кстати) , тая "гофра" и даром ни к чему.. . Как минимум, нам не известны случаи воспламенения потолков из ГКЛ в случае перегрева провода или его к/з! )))

Разумеется, никакие меры безопасности не помогут если проводка сделана неправильно. Куда как важнее, надежность (хороший контакт) соединений, соответствие сечения провода потребляемой мощности, наличие исправной фурнитуры и т. д.

Алексей Павлов

В гофрированных кабель-каналах.

Мадина

в гофрированной трубе из самозатухающего ПВХ !!!(в простонародье ГОФРА)

Екатерина Сухова

в кабель-канал и все..

Валерия Сизова

Дом из чего? если деревянный то СКРЫТАЯ проводка в металлических трубах а так в гофрированной трубе