Нася С

Кабель ВВГ будет проложен за гипсокартоном. Пролаживать в металической гофре или можно без нее?

Яш
Яшка

скрытая проводка должна быть защищена от грызунов
Если дом деревянный прокладывать только в металлических трубах

Надюша

Прокладка кабеля в трубке-гофре преследует две цели: 1. Защита от повреждения при открытой проводке
2. Простота замены кабеля, который в этом случае НЕ КРЕПИТСЯ к стене или потолку.

Ирина Ускова

можно в пластиковом гофро канале (шланге)