Дмитрий

почему в церкви беседа всегда сводится к поучению, там нет места размышлению?

Ольга Иванова

Вы можете предсказать до чего могут "доразмышляться" прихожане? Нет.... Вот и служители культа не рискуют.. . ))))

Дарина Стерва

Ну так будет думать - может счесть, что всё фигня. А полномочий на вторую часть у них нет :
« Мысли порождают Ересь; Ересь порождает Наказание. » (warhammer 40000, dawn of war. Параллелей много, да 🙂 )

Андрей Долбин

Есть там место размышлению - но только о боге. И ни в коем случае - о том, зачем нужна религия, почему в Библии есть нестыковки, какова эффективность молитв, откуда столько денег у церкви... Такие размышления - от бесов.

Мария Чиркова

Сентенция-поучения нравственного характера!))))) ими наполнена атмосфера общения с адептами церкви!)) Они считают себя вершиной откуда все прекрасно видно а других которые у подножия считают материалом для сентенций!)) Жалобные возгласы типа ложь не согласен тонут шуршании продаж свечек!))

Вячеслав Малышев

В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо

Пионерки всей страна будьте бдительны всегда !
даже на футболе ))

Заподозренный в педофилии священник объявлен в международный розыск >>> В среду утром в ряде СМИ появилась информация, что клирик Петербургской епархии и советник гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам Грозовский подозревается в растлении девочек.

Ол
Оленька

Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)

"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)

Мамаз Муткин

Овечкам в стаде полагается только дружно блеять, когда их погоняет окрик пастыря.

Яна Голдинська

размышления - удел безвольных рабов, а там всё наверняка знают.

Юлия Магутнова

а вы что, 24 часа в церкви проводите? Идите домой и размышляйте. В школе, разве учитель к вам персонально для ваших совместных с ним размышлений был приписан?

Александр Будылин

Смените церковь -делов то ...)

Максим Оградюк

...в разговоре с Богом ты ожидала что-то иное?

Анна Беспалова

Когда мы размышляем, мы обдумываем то что знаем.
Когда нас получают мы узнаем что-то новое, то что раньше мы не знали или не понимали.

Ольга Громова

попы сами не ведают истины
не знают дороги в ЦН

а Библия описывает Иисуса более менее верно

и вот придёт прихожанин в церковь
- батюшка, вот вычитал я в Библии
"Ищите, прежде всего ЦН, и всё приложится вам"
я искал, искал - найти не могу. А ведь это - прежде всего!
- ну, сын мой, читаем библию, что Иисус насчёт ЦН говорил.. .
- да читал я, читал, не понятно мне, мне нужен тренер практический
вот вы сами в ЦН дорогу знаете?
- ээ.. . нет. но Иисус говорил правду
- а кто знает, кто практически в ЦН дорогу нашел?
- знал бы я сам, так уже б ракету построил и улетел на небеса

короче, облажались бы попы
так как сами они истину не практикуют, даже если книжку читали

вот чтобы конфуза не было, что ПАСТУХИ тупее прихожан в постижении Иисуса
НИКАКИХ диспутов в церкви. . а строго чтение установленных текстов в установленном порядке

Dasha Maslikova

Не так давно был на похоронах друга, родители наняли попа отпевать, так он вместо отпевания смотрю уже политидеологией занялся, расказывать окружающим про царство небесное, и что мол мощи это доказательство существования бога и пр, я хотел ему сделать замечание мол поп ты бабки то будешь отрабатывать покойника отпевать или верни деньги и иди нах отсюда и без тебя похороним, но так как попа заказывал не я а верующие родственники не стал мешать им слушать манну небесную, тоесть даже отпевание покойника превратилось в поучение рядом стоящих живых.