Андрей

Размышления про «это»

Православные супруги могут заниматься этим только лишь с целью непременного зачатия детей. Если зачатия не происходит, в этом надо горько каяться!
????

Елена Коленько

Супружеская близость не греховна, и в том случае если нет зачатия.

«Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1 Кор. 7: 2).

«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5).

2.2. ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЦИТАТЫ

2.2.1. О НЕГРЕХОВНОСТИ СУПРУЖЕСКОЙ БЛИЗОСТИ

Гор Галстян

Не православные супруги тоже могут заниматься этим.

Алексей Буканов

Могут и просто заниматься.

Александр Виноградов

Этим - это чем? Непорочное зачатие практиковать?

НЕ
Надя Ефимова

Нет. Грехом является только убийстве ребенка - Аборт.

Вадим Евсеев

Близость между супругами нормальна и естественна всегда. как одна из составляющих любви.

Владимир Шишкин

Сексом занимаются ради удовольствия и только верующие врут, что ради детей